ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Adobe Photoshop CC 2015

Тема в разделе "Программы для фото", создана пользователем Владислав12, 22 авг 2016.

  1. Владислав12

    Владислав12 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Народ, уже кто-то устанавливал себе версию фотошопа 2015.5 ?
    Я поставил, нашел не так много изменений и новшеств. Так, есть несколько интересных фишек, в виде выделения и маскирования определенного содержимого фотографии, а также обрезка с учетом содержимого. Ну, это из того, что я пока успел заметить )
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Leviafan

    Leviafan Мастер

    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    89
    Я стараюсь фотошоп не обновлять - итак, много памяти жрет, а с каждым новым обновлением или переустановкой новой версии становится все хуже и хуже: скоро несколько программ одновременно не возможно будет запустить. А так вот есть несколько манипуляций с настройками, которые немного могут облегчить жизнь и, как я понял актуальны для всех версий

    Кнопка tab позволяет убрать из видимой области пользователя такие параметры, как
    «инструменты» и «палитра». При использовании shift+tab можно оставить «инструменты».

    Использование «caps lock» позволяет вместо курсора мышки использовать более пригодный для работы в фотошопе крестик.

    Кнопка «пробел» позволяет, при удержании, в любой момент, вызвать такой инструмент, как «ручка».
     
    #2
  4. dart

    dart Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    На самом деле там масса новшеств! Чего только стоит возможность автоматического подбора шрифтов: больше не надо часами лазить по Интернету, ища название вон того красивого шрифта. Есть много функций, которые мало заметны тем, кто редко пользуется фотошопом, например, улучшили инструмент "Уточнить край".
    Конечно, если вы используете этот фоторедактор только чтобы обрезать фото и подтянуть резкость, смысла в обновлении для вас нет.
     
    #3