ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Идеи для съемки Love story

Тема в разделе "Другие секреты фотографии", создана пользователем Viorika, 3 авг 2016.

  1. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Профессиональная съемка "любовной истории" становится всё более популярной. Традиционно Love story предшествует свадебной фотосессии. Главные герои – ОН, ОНА и их большая Любовь. И в такой теме, конечно же, сложно избежать банальностей. Какие неординарные идеи для съемки Love story вы знаете? Из того, что я видела, мне больше всего понравилось пять:

    - ретро "под гангстеров";

    - забавная в стиле комиксов;

    - спортивная в стиле туристического похода;

    - романтическая на разных крышах;

    - историческая – барышня из Древней Руси и кузнец ;).
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. mashaperch

    mashaperch Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Тоже несколько идей подкину.
    1. Простая прогулка по городу. Можно провести фотосессию в значимом для моделей месте, добавить какие-либо предметы.
    2. Пикник. Идеальный летний вариант. Фотосессия в парке или в лесу.
    3. Хобби. Что-то, что пара любит делать вместе. Настольные игры, готовка, йога – все, что угодно.
    4. Сцена из фильма. Можно реализовать в фотографиях сцену из любимого фильма, клипа, стихотворения, романа.
    5. Домашняя фотосессия. Снять пару в естественных для них условиях. Пусть они занимаются своими делами, не замечая фотографа. Должно получиться здорово!
     
    #2
  4. Leviafan

    Leviafan Мастер

    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    89
    В качестве идеи для love-story предлагаю бытовуху: она в бигудях, он в трико и так далее. ) Немного утрирую, но суть, я думаю, понятна каждому. И, кстати, считаю подобные съемки игровыми, любительскими и не относящимися к фотоискусству, так как здесь, что не придумывай, все будет по шаблону - никакого творчества.
     
    #3
  5. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    @Leviafan, мне понравилась ваша концепция. Я бы еще сюда добавила, она с авоськами зачуханая из супермаркета идет, или с косметической маской на лице дома телик смотрят, он в семейках пиво из бутылки пьет и носки по квартире разбрасывает. Вот вам Love story только через 5 лет.
     
    #4
  6. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Мне понравилась идея про ретро, но почему именно под "гангстеров", по моему симпатичней под "стиляг". А еще можно разные ретро предметы использовать тогда в оформлении, например пластинки, на них даже надписи можно интересные сделать. А на фоне ретро машин неплохо было бы снимать. Интересная идея про хобби и увлечения пары, эта та среда в какой люди будут чувствовать себя непринужденно. А вообще я люблю снимки на природе, особенно если красивые природные места недалеко, от места где человек проживает, то это всегда красивый фон для фото. Идея на крышах, мне тоже понравилась, я бы не отказалась и сама поучаствовать в такой фотосессии с любимым человеком.
     
    #5
  7. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Делали свадебную сессию "ограбление" под гангстеров. Круто! А раз видел ребят, он и она работают на шахте. Так у них была сессия на шахте. Приехали в ЗАГС на тягаче "Рено". У нее белое короткое платье, с пушистой юбкой (не знаю как правильно назвать, короче, в районе бедер куча слоев ткани, а само платье выше колена), у него костюм. Расписались и поехали на своем, по свадебному украшенном, грузовике на сессию. Приехали на шахтный двор, одели каски с коногонками и сапоги. И фоткались на фоне копра, вагонеток и т. д. Прикольные фотки получились.
    Кстати, как вам такая идея? Случайно наткнулся в сети.

    0_b7e8b_1143283c_orig.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2017
    #6
  8. Нилюфар

    Нилюфар Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Я за то, чтобы все было максимально естественно. Как они вместе ходят гулять, едят, смеются, может она что-то уронила, разлила на кофту и оба смеются... или вместе путешествуют, играют во что-то, короче, что обоим больше понравится)
     
    #7
  9. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Нилюфар, ну, естественным для кого-то может быть и альпинизм, и охота, и безудержные занятия страстным...ну, вы поняли:p. А кому что больше нравится, то обычно и заказывают в качестве темы для фотосессии:)
     
    #8
  10. Нилюфар

    Нилюфар Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    ну я ж написала, кому что больше нравится)
     
    #9
  11. Инна

    Инна Профи

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Мне кажется, что тут вся неординарность упирается в деньги, и всё зависит от выделенных на это дело финансовых средств. Видела прекрасную фотосессию в пиратском сюжете, но при этом, кроме костюмов и прочего реквизита, была задействована команда матросов и собственно сам корабль, не все смогут себе такое позволить, к сожалению. А вот фотосессия в "Царицино" знакомым удалась очень даже не дорого, а тоже получилось с необычным историческим сюжетом. Или Love story на пляже, банально, но зато и не накладно для бюджета...
     
    #10
  12. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Правильно воплощение идеи еще и от бюджета зависит. Но всегда можно найти интересный вариант. Ведь можно, снять в морских костюмах пару где-нибудь на пляже и не обязательно корабль нанимать с командой, на лодке маленькой обойдется дешевле и тоже можно интересный сюжет придумать.
     
    #11