ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Какую технику для печати фото вы используете?

Тема в разделе "Техника для печати фотографий", создана пользователем Alexx, 18 мар 2016.

  1. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Вот назрел вопросик: какую технику для печати фотографий вы используете? Кто с чем сталкивался - плюсы/минусы техники, чернил, бумаги и тд.
    Я использую Эпсон П50 + СНПЧ + чернила WWM = фото отличного качества с насыщенными красками.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Fotina

    Fotina Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    фотограф-любитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    А я использую фотосалон))) все равно не могу себе позволить такую технику, как у них.:rolleyes:
     
    #2
  4. Cameron

    Cameron Мастер

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    59
    Род занятий:
    Фото
    Откуда:
    Воронеж
    Сейчас редко появляется необходимость в фотопечати. Никто не носит с собой альбомы, чтобы показать снимки. Поэтому немного людей найдется с домашними фотопринтерами. Последний раз печатал фото больших размеров на стену, поэтому вполне подошел для этих целей салон.
     
    #3
  5. Николь

    Николь Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    6
    Я тоже отдаю предпочтение печатным салонам, так как постоянной необходимости распечатывать фото нет, они находятся на носителях.
     
    #4
  6. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Я использую вместо фотосалона знакомого, у которого дома есть хороший фотопринтер :) Тоже Epson, но в подробные характеристики не вдавалась, а снимки выходят качественными.
     
    #5
  7. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Тоже заказываю фото в салоне. В настоящее время очень редко приходится что-то печатать. Большей частью фото просматривается на дисках или других носителях.
     
    #6
  8. Aleks

    Aleks Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Остановил свой выбор ещё в 2014 году на цветном струйном принтере Epson L800 и не жалею.
    мой принтер.jpg
    Печатаю постоянно от 20 до 40 фото в месяц. Чернила только родные. Качеством печати доволен. На фото, кстати, он как раз в работе, печатает фото, сделанные в городском зоопарке.
     
    #7
  9. Мария

    Мария Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    У меня Epson Expression Premium XP-600 без СНПЧ, печатаю не много, в пределах 30 фото в месяц. Но качество получается хорошее. Единственное, что нужно учитывать если хотите печатать дома, это то, что принтер требует постоянной эксплуатации. Перерыв при печати в 1,5 месяца и все, принтеру конец. Я так уже влипла однажды, головка засохла:(
    Бумагу беру полуглянцевую Lomond с плотность под 250, в соотношении цена/качество - лучший вариант.
     
    #8
  10. Mykolka

    Mykolka Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Был период, когда на работе был струйный Эпсон с СНПЧ, который поддерживал фотопечать. Получалось довольно не плохо, однако, только в случае со стандартными 10х15. Всё что крупнее печатал в фотосалоне, особенно если речь идёт о художественной фотографии, которую в рамочки и на стену.
     
    #9
  11. Natali

    Natali Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    24
    А я вот как то и не печатаю практически. На заказ все в электронном виде или фото книгу сразу верстаю и заказываю. Точно могу сказать, что без СНПЧ достаточно дорогое удовольствие цветная печать обходится. Раньше когда печатала, у меня некоторые фото через 1-2 года повыгорали совсем и пятнами пошли. Сложно предугадать их срок годности. Хотя "свеженькие" очень красиво выглядели.
     
    #10
  12. Хомячиха

    Хомячиха Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    7
    Есть идея купить принтер для печати фотографий. Исходные данные: калиброванный монитор (27" или 32") + калиброванный принтер Епсон для печати фото (7-9 цветов).
    Затраты хочется оптимизировать и понять....
     
    #11
  13. BecHylllka

    BecHylllka Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    17
    Основное связка монитор (калибровать проф.) + принтер (калибровать проф.), чтобы то, что видишь на экране максимально совпадало с тем, что получаешь на бумаге. У меня сейчас есть Епсон Т7000, ни разу не фотопринтер, НО хорошая калибровка позволяет даже кам. джипеги (свои с А7м2) форматом А4-А3 печатать во вполне приемлемом, на бытовом уровне, качестве. А хочется теперь, чтобы и искушённым можно было "в цвет" попадать.
     
    #12
  14. BecHylllka

    BecHylllka Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    17
    Все зависит от планируемых объемов и цены которую вы готовы заплатить. Эпсоновская 800 серия выдает вполне нормальную картинку при прямых руках (что судя по всему у вас в наличии) снпч не разорит по цене.

    Но она не сможет конкурировать с мини фотолабом по цене и скорости. Как, собственно, и все принтеры для печати фото. У знакомого было что - то такое с снпч в свое время, дура большая, места занимает вагон и отпечатки золотые, по сравнению с ценой которую выдает noritsu.

    Если сможете найти нишу для такой печати то у тех же эпсонов есть даже фотолабы, но цена отпечатка.... в общем не знаю.

    Если пытаться качеством приманить профи, то дешевый принтер с резким распечатыванием кучи фото a4 не справится?
     
    #13
  15. Хомячиха

    Хомячиха Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    7
    Т7000 маловато для хорошего цвета. Смотреть надо в сторону 8-11 цветников типа 11880.
     
    #14