ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Монетизация инстаграма

Тема в разделе "Другие вопросы монетизации", создана пользователем Botanik3000, 3 июн 2016.

  1. Botanik3000

    Botanik3000 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Всем известен заработок на монетизации ютуба. Я решил попробовать свои силы в инстаграме, так как он сейчас очень популярный. Множество людей выкладывают и ищут там различные фотографии. Но не знаю, с чего начать и как это правильно осуществить? Кто подскажет хорошей и полезной информацией?
     
    #1
  2. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Botanik3000, либо интернет-магазин, либо вариант блогера. Ну с интернет-магазином все ясно. Насчет блогера поясню: если раскрутите свою учетную запись до нескольких тысяч подписчиков, то можете заинтересовать рекламодателей, как человек способный повлиять на мнение масс. Еще можно просто искать потенциальных клиентов на фотосессии.
     
    #2
  3. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Что сразу на ум пришло. Фотографы в Instagram могут:
    • продавать свои работы для публикации через различные сервисы (например, snapmyad);
    • продавать свои работы в коммерческих целях (для сувениров, открыток, печати на одежде и пр.);
    • размещать свое портфолио для привлечения клиентов.
    При любом варианте заработка надо учитывать два момента: целевую аудиторию (а Instagram это в основном – девушки среднего и выше среднего достатка) и свою "нишу". И еще помнить, что там много ботов. Из 10 тысяч подписчиков хорошо, если 1000 – реальные люди :troll:.
     
    #3
  4. Slandino

    Slandino Профи

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    27
    По мне, так лучше всего искать спонсоров. Благодаря интернету сделать это проще пареной репы. Нужно просто зайти на соответствующую биржу - DealWay и подобные - и просто ждать. Если у вас хороший аккаунт с большим количеством подписчиков, то в скором времени к вам обратятся рекламодатели. Лучше всего работать с владельцами ресторанов, кафешек и производителями одежды, так как они платят довольно щедро.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2016
    #4
  5. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    Я на ютубе пробовала заработать на монетизации. Действительно сложно раскрутить свой аккаунт. Наверное этим нужно заниматься профессионально (вкладывать деньги) или снимать и выкладывать шедевры. Не знаю. У меня не получилось. Может, знаний или умений не хватило. Очень трудоемкий процесс. Нужна усидчивость.:banghead: После ютуба мне уже расхотелось свои силы пробовать в других соц. сетях. :stop: Интересно, у кого действительно получилось заработать подобным образом?
     
    #5