ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Nikon или Canon?

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Cameron, 11 мар 2016.

  1. Cameron

    Cameron Мастер

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    59
    Род занятий:
    Фото
    Откуда:
    Воронеж
    Придя в магазин за фотоаппаратом, перед покупателем возникает главный вопрос: какому ведущему производителю отдать предпочтение? Войны между никонистами и кэнонистами идут давно, каждый доказывает преимущества своего любимого брэнда. Однако среди всех споров и ругани можно выявить основное зерно. Те, кто имел возможность поработать и тем и с другим, пришли к выводу, что китовая оптика лучше у Никон. То есть: если в планах нет желания обзаводиться дополнительными линзами, то однозначно Никон.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Одним нравятся блондинки, а другим – брюнетки :D. Спор из этой же серии. Соотношение цена/качество у конкурентов примерно равное, разница в технических нюансах: типах матрицы, точках фокусировки, режимах экспозиции, электронике etc. Тут каждый подбирает "под себя" – грубо говоря, какой аппарат лучше в руку ложится. По моему опыту, китовая оптика у обоих брендов не блестящая – лучше брать тушку и объектив отдельно.
     
    #2
  4. crugen

    crugen Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    8
    Не знаю, не знаю, очень спорная тема, не имеющая однозначного решения. И почему сразу китовый объектив является мерилом превосходства решений одной фирмы над другой? А вы возьмите за основу решения спора не зеркальные камеры, а мыльницы. И убедитесь, что в этом случае вряд ли будет наблюдаться превосходство Nikon, особенно в автофокусировке и съемке со встроенной вспышкой. Каждый выбирает то, что ему нравится, мне лично Canon ближе к сердцу, что же тут поделаешь?
     
    #3
  5. Владислав

    Владислав Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    8
    Лично я выбрал для себя Кенон, а вот мой брат для семейных фото наоборот выбрал никон. И ничего, и он, и я довольны своими покупками, так как нас обоих устраивают их функции. Здесь вопрос стоит больше в том, для чего вы покупаете фотоаппарат и что будете с ним делать. В зависимости от требований, который к нему будут предъявляться уже и нужно выбирать. Но лично мое предпочтение - это Кенон.
     
    #4
  6. Botanik3000

    Botanik3000 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Дискуссии по этому поводу идут давно и вряд ли скоро закончатся. Я отдаю предпочтение Кенону, но это мое личное мнение. На самом деле, обе марки качественные и хорошо снимают. Все зависит от того, для чего он вам нужен, что вы будете им фотографировать и в каких условиях. Вот главные критерии, по которым нужно определяться с выбором.
     
    #5