ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Пара идей для создания конфликта в кадре

Тема в разделе "Конфликт в кадре, напряжение", создана пользователем Cameron, 20 мар 2016.

  1. Cameron

    Cameron Мастер

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    59
    Род занятий:
    Фото
    Откуда:
    Воронеж
    Одна из идей – это борьба со стихией. Например, девушка стоит под зонтом во время дождя. Скучно и банально. А если налетел сильный ветер и в порыве пытается унести зонт? Добавим к этому эмоции на лице героини, и снимок получится очень динамичный.
    Другой пример: вы просто собираетесь на работу. Каждый день одно и то же. Ну а что если добавить к стандартной ситуации веселого щенка, который стащил туфли и хочет чтобы за ним побегали? Совсем другое дело. Снимайте с настроением!
     
    #1
    Люблю фоткать нравится это.
  2. Загрузка...
  3. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    А можно попробовать поиграть с перспективой и разными формами. Например, великан, пытающийся сдвинуть дом.
     
    #2
  4. mashaperch

    mashaperch Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    А если фотосессия парная - то идей вообще огромное количество. Человеческие отношения всегда сложно показать, отразить на фотографии. Сложно, но можно. Согласитесь, смотрится скучно, когда просто два человека смотрят в объектив. Актуально также для Love story. Стоит внести в сюжет какую-то изюминку, конфликт – и уже намного интереснее становится. Можно отразить конфликт в танце, в шуточной ссоре, в игре – в общем, было бы желание ;)
     
    #3
  5. dart

    dart Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Идею для конфликта в фото можно найти где угодно. Даже самые заурядные, бытовые сцены оживают, если подойти к их съёмке творчески. Вот отличный пример такого подхода: женщина пытается покормить кашей балующегося ребёнка. Автор: Чай Tess.
    [​IMG]
     
    #4
    Люблю фоткать нравится это.
  6. Инна

    Инна Профи

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Терпеть не могу однотипных фотографий, не знала, что создание сюжета это называется конфликтом. Стараюсь снимать как бы маленький эпизод интересной истории, - как муж катает на спине хохочущих детей, как костёр разжигает, детей играющих в активные игры, собирающих конструктор, как дочка куклу лечит... И желательно, чтобы модели не видели, что их фотографируют, чтобы поестественнее получилось. :)
     
    #5
  7. Natali

    Natali Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    24
    Я не согласна, что создание сюжета называется конфликтом. Мне кажется Вы немного не то том... При чем здесь естественность и конфликт? Конфликт это некая не состыковка в эмоциях людей или обстановки с главным героем. На мой взгляд, вот это фото и то больше подходит под термин "конфликта", чем вы описали. Человек испугался елку)))) jcDISc3vny0.jpg
     
    #6