ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Предметная съёмка с помощью софтбокса

Тема в разделе "Другие секреты фотографии", создана пользователем Elvika177, 28 фев 2017.

  1. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    Предметная съёмка с помощью софтбокса. Купила вот такой софтбокс, очень удобный в использовании. Складывается, как зонтик. Мощная лампа и вентилятор.
    1.jpg
    Пробное фото
    IMG_4555.JPG
    Если Вы используете в свой работе софтбоксы, поделитесь своими навыками и впечатлениями.
     
    #1
    Jonny нравится это.
  2. Загрузка...
  3. katiya

    katiya Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    24
    Я о таком софтбоксе мечтаю!!!
    Мне он просто необходим. Часто снимаю кулинарные шедевры, а вот для того чтобы они получались аппетитными на фотографии нужен свет, опять же встроенная вспышка для этого совершенно не подходит, ибо она отражается от предмета съёмки не лучшим образом.
    А софтбокс поможет сделать такие снимки с лёгкостью, и не надо думать про фон, он уже есть, да и с помощью редактора подставить его будет довольно просто!
    Завидую Вам белой завистью)
    Удачных снимков, которые будут разбираться на "ура"!
     
    #2
    Elvika177 нравится это.
  4. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    @katiya, я купила этот софтбокс в китайском интернет-магазине aliexpress. Цены демократичные, можно найти с бесплатной доставкой. Упаковка хорошая. У меня без фона, фон делала сама.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
    #3
  5. katiya

    katiya Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    24
    Я на этом сайте тоже нет нет да и заказываю.
    Брала здесь рассеиватели.
    А недавно заказала нетканный фотофон. Он просто превосходный и цена, действительно, очень приятная, там взяла за 1500, а у нас такие же (наверное даже оттуда) продают где-то за 4000 рубасов...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
    #4
    Elvika177 нравится это.
  6. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    @katiya, а по качеству фон хороший? Надо бы тоже заказать, а то у меня из пластика.
     
    #5
  7. katiya

    katiya Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    24
    мне очень понравился, единственное, я заказала не на тубе, а просто сложенный, но думаю смогу отгладить!
    Это мой первый фотофон:happy:
    а пластик вроде, бы самый, беспроблемный, только если не брать в расчёт перевозку.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
    #6
    Elvika177 нравится это.
  8. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    @katiya, пластик тонкий, в трубочку сворачивается. Пластиковый коврик на письменный стол, с одной стороны - белый, а с другой - рисунок.
     
    #7
  9. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    А мне надо было снять вечером кулинарные шедевры. Пришлось фотографировать при том освещении которое у меня в кухне, встроенные лампочки в потолке, получались блики от лампы верхней. Долго мне пришлось покрутить фотоаппарат по всякому, чтобы их избежать.И двигала, переставляла в разные места на столе свой кулинарный шедевр. В результате все-таки получились неплохие фото, с слегка приглушенными, мягкими оттенками цветов, достаточно интересно. А вообще софтбокс для некоторых снимков, действительно вещь не заменимая. Задумалась о его приобретении. К тому же тут ниже цену написали, вроде вещь не очень дорогая, но нужная.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
    #8
  10. katiya

    katiya Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    24
    @Люблю фоткать, кстати, нам с Вами можно обзавестись лайт боксами, туда тарелочка с интересным блюдом точно поместится)
     
    #9
  11. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Когда-то было желание снять пластилиновый мультфильм. Брал обычную картонную коробку, обклеивал ее белой, грубоватой, матовой бумагой, устанавливал лампу и снимал. Ничего, нормально получалось. Вот только фотографировать нормально получалось, а с самим мультфильмом не срослось.
     
    #10
    Elvika177 нравится это.
  12. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    Я, конечно, очень извиняюсь, а зачем в лайт боксе вентилятор? У меня квадратный, складной, к нему 2 лампы отдельные. Про вентилятор вообще первый раз слышу. У меня в комплекте штук 10 разных фонов прилагалось на липучках. А вообще можно любой отрез ткани брать (главное без блеска и лоска) и применять. Я уже себе около 50 так накопила )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
    #11
  13. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Alexa001, ну, видимо, лампа сильно греется. А может быть - это инновационное решение для создания фотографий как с развивающимися волосами, а в этом случае с развивающимся борщом:hilarious:, шучу конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
    #12
  14. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    Ну я тоже предположила, что бы не нагревалось, но лампы и так близко нельзя ставить, через ткань тогда видны "засветы" от них. У меня один вариант - пушистого хомячка туда посадить, что бы у него на ветру шерсть развивалась)))).
     
    #13
  15. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Alexa001, ну, судя по фото, - лампа уже установлена в боксе. А насчет хомячка - зачет! Я бы еще разбрасывал воздушный рис... а хомяку бы ветром раздувало щеки и казалось бы, будто он улыбается. И композицию назвать - "хомячий рай":hilarious:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
    #14
    Elvika177 нравится это.
  16. katiya

    katiya Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    24
    :p:playful::hilarious::hilarious::hilarious:
     
    #15
  17. katiya

    katiya Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    24
    :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
     
    #16
  18. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    @Alexa001, @Alexx, Вентилятор небольшой, встроен в основание лампы, потому что лампа мощная и сильно нагревается, под лампой на специальных крючках ткань, свет получается рассеянный. Очень удобно пользоваться, лампа выкручивается, софтбокс складывается, как зонтик, носить удобно.
     
    #17
  19. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    Про хомячка и летающий рис хорошо придумано.:hilarious::hilarious::hilarious:
     
    #18