ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Съемка при ярком солнечном свете

Тема в разделе "Все о солнечном освещении", создана пользователем Cameron, 11 мар 2016.

  1. Cameron

    Cameron Мастер

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    59
    Род занятий:
    Фото
    Откуда:
    Воронеж
    Несмотря на то, что солнечный свет обеспечивает хорошее освещение, слишком яркое солнце может быть чрезмерным. Снимая объект на пляже, желательно поискать тень, например зонт, чтобы модель не щурилась. Встроенная вспышка позволит заполнить свет и смягчит тень. Использование рефлектора позволит отразить часть солнечных лучей.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Как минимум – поставить модель лицом к солнцу и включить вспышку. Только соблюдайте дистанцию, чтобы избежать пересвета. Убедитесь, что модель и фон освещаются равномерно. А лучше всего – не мучайтесь и перенесите съемку на утро или вечер :)
     
    #2
  4. Fotina

    Fotina Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    фотограф-любитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Солнечный день отличное время для съемки. Особенно, когда все соскучились по солнышку. Солнечные весенние фото принесут радость не только своим конечным видом, сам процесс съемки на природе принесет радость и приятные воспоминания. При работе с "солнечными" фото, важно учесть расположение солнца. Оно не должно светить прямо в глаза модели или же портить фотографию вашей тенью. Отлично получаются фото на зеленой траве. При солнечном свете она становится яркой и приносит фотографии свежесть.
     

    Вложения:

    #3
  5. Andrey_TLT

    Andrey_TLT Профи Эксперт

    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Откуда:
    Тольятти
    ой, как жестоко, модель лицом к солнцу и вспышку.... это чтобы совсем добить, и она не мучилась? Как только модель встанет лицом к солнцу, она будет щуриться как китаец.
    Лучше лицом от солнца! И вспышку. А еще лучше, чтобы солнце светило под углом 45 градусов. Именно так придается объем. Про вспышку согласен, но очень важно не пересветить, тут тоже согласен.
     
    #4
  6. Botanik3000

    Botanik3000 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я очень часто беру с собой зонт, когда мне предстоит снимать днем, и я знаю, что там будет палящее солнце. Неудобно таскать его с собой, но зато я спокоен, что фотографии получатся четкими и качественными. Все же в солнечную погоду снимать намного приятнее, чем когда на улице стоит непогода и, к примеру, идет снег или дождь. Хотя и от этих "вредностей" можно защититься.
     
    #5
  7. Нилюфар

    Нилюфар Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    @Andrey_TLT, согласна с вами, несколько раз убеждалась на практике. Как-то гуляли в парке и встретили фотографа, решили сделать пару снимков, а он нас прямо лицом к солнцу попросил встать, сказал, что все отлично, а когда потому фото увидели:wtf::wtf::wtf::wtf:китайцы или казахи, уже не разберешь
     
    #6
  8. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    Оптимальный вариант это когда солнце светит сбоку, на все равно лучше включить принудительную вспышку, тогда не будет сильной тени.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2017
    #7