ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Ваш первый фотоаппарат

Тема в разделе "Другие вопросы по фотоаппаратам", создана пользователем Viorika, 30 май 2016.

  1. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Коллеги, а каким был ваш первый фотоаппарат? Мой Зенит-11, еще в школе беззастенчиво "оттяпанный" у отца, служит верой и правдой до сих пор. Люблю снимать на ч/б пленку, гуляя с ним по городу - отдыхаю душой. А у вас есть такой старый и верный друг?

    DSC_0004.JPG
     
    #1
    Andrey_TLT и Jonny нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Владислав

    Владислав Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    8
    Мой первый фотоаппарат (еще родительский) был где-то в начале 00 годов. Никон пленочный. Блииин, как же много на нем было сделано фото меня малого, аж ностальгия пробила)), а ведь фотографии все не оцифрованы и находятся сейчас для меня в недосягаемом месте((( обидно.
     
    #2
  4. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    А мой первый фотоаппарат был ФЭД. Как же мы с сестрой радовались ему. Сколько фотографий было сделано! А сколько пленки было переведено:)!

    f20141223035012-fed-s-chehlom_.jpg
     
    #3
  5. Andrey_TLT

    Andrey_TLT Профи Эксперт

    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Откуда:
    Тольятти
    Смена - 8М. Чудный аппарат для школьника, наводка на резкость осуществлялась "на глаз", по расстоянию до объекта.
    Однако в нем была нормальная 35-мм пленка. И кадры получались нормальные... если в резкость попал.
    Потом был ФЭД-5в. Отличная штука, в футляре, который пах настоящей кожей. До сих пор помню этот запах.
     
    #4
  6. comizol

    comizol Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Брянские леса
    Да, и мой первый фотоаппарат, который подарил мне дед, был именно Смена 8М

    324995840.jpg
    Предельно простой в обращении фотоаппарат, который, впрочем, делал неплохие любительские снимки. Я с его помощью отфотографировал пол-школы. Иногда, очень нечасто, мне отец позволял пользоваться более серьезной техникой - Зенит TTL. Он был неплохим фотографом, которого в нашем небольшом поселке приглашали фотографировать свадьбы и похороны, поэтому берег свой Зенит от моих притязаний как мог. Надо сказать, что качество фото первого и второго отличались разительно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2016
    #5
  7. Маргарита

    Маргарита Профи

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    У меня было несколько плёночных мыльниц. На закате плёночной фотографии они стоили копейки, можно было хоть раз в 2 дня покупать. Делала фото на них, начала пробовать строить композиции, изводила плёнки).
    Фот, который меня чуть продвинул к более или менее нормальной фотографии, опять же мыльница. Но цифровая - Никон). Бесили овальные тарелки на фото, которые на самом деле были круглыми). Но макро неплохо снимал.
     
    #6
  8. Leviafan

    Leviafan Мастер

    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    89
    Мой первый - мыльница "кодак" со стандартной пленкой, которую я ходил проявлять в магазины "Кодак" ) А потом был "Полароид" с моментальной съемкой.
     
    #7
  9. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    Зенит-122 (наша с мужем первая покупка, радовались, как дети), потом Samsung Fino 30S, потом Kodak Easy Share DX7630, а каким фотиком отец давал фотографировать в детстве не помню, давно было.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    #8