ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Заработок на нарушителях ПДД

Тема в разделе "Как заработать на видеорегистрации?", создана пользователем Slandino, 28 авг 2016.

  1. Slandino

    Slandino Профи

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    27
    Сейчас практически в каждом автомобиле установлен видеорегистратор. И на территории Украины уже планируют использовать этот факт для борьбы с нарушителями ПДД. Система довольно-таки проста. Автомобилист фиксирует нарушение с помощью видеорегистратора и отправляет видео в соответствующие инстанции. После этого нарушитель получает штраф, а внимательный автомобилист – денежную награду. Таким образом, хотят убить сразу двух зайцев: облегчить работу дорожной полиции и уменьшить количество нарушителей на дороге. А что вы думаете по поводу такого «бизнеса»?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Slandino, честно говоря какой-то метод заработка секс меньшинств :rage: простите, если оскорбил чьи-то чувства, но мат будет здесь еще менее лоялен. Нужно воспитывать водителя начиная с автошколы, а для этого самим представителям автоинспекции нужно перестать продавать права и брать взятки. имхо
     
    #2
  4. KonLL

    KonLL Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    @Slandino, при современном уровне развития техники отредактировать видео с регистратора - не такая уж сложная задача. Подобная практика может породить еще один вид вымогательства, так как доказать подлинность видеозаписи почти невозможно. Для "умельца" смонтировать ДТП, вырезав из записи нужные кадры, заменив их другими или добавив детали, которых там изначально не было - не составит большого труда. Особенно, если за это платят деньги.
     
    #3
  5. Дарья

    Дарья Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    администратор вычислительной сети
    @Slandino, идея одной передачи мне нравится больше: снял видео на дороге, отправил в редакцию, получил деньги. А так бороться с нарушителями ПДД - увольте. Умелец затрет на видео все, что захочет, а человек потом страдай. Ну и главное - зарплату сотрудники дорожной полиции, как и все, должны отрабатывать лично. А то и так не у всех пупки в форму помещаются уже...
     
    #4
  6. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @KonLL, что-то вы видимо путаете... Это не Голливуд, монтаж вполне определяется, для этого у МВД есть эксперты и лаборатории. И для того, чтобы создать крутую подделку придется потратить денег значительно больше, чем срубить. имхо
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
    #5
  7. KonLL

    KonLL Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    @Alexx, не все живут в Столице. Не думаю что в каком-нибудь Мухосранске есть эксперты и лаборатории. А "крутые" подделки нынче деже школьники "на коленке" создают, просто так, ради развлечения. Чтобы провести экспертизу видеозаписи, потребуются определенные средства. А так, попробуйте убедить инспектора, чтобы он глазам своим не поверил.
     
    #6
  8. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Интересно посмотреть на "крутую подделку от школьника на коленке"))) Для того, чтобы делать "крутые подделки", нужно как минимум неплохо освоить, хотя бы тот же Вегас... Не думаю, что школьники тратят на такие вещи свое время. А слепить "тяп-ляп" на скорую руку или как Вы говорите "на коленке", так это только на дурака надеяться, что с ним прокатит.
     
    #7
  9. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    @Slandino, Сомнительный вид заработка. Я пасс..... Это уже доносы какие-то. Я сама недавно получила права. Вожу, мягко говоря, слабовато :rolleyes:. Если все мои нарушения будут еще фиксироваться и отправляться куда нужно мне хана :asshat:!!! Всех призываю к такому заработку не опускаться. Давайте оставаться людьми. :beer:
     
    #8
  10. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Alexa001, тут вопрос даже не в уровне вождения, а в том, что нарушают практически все. Сам стараюсь придерживаться правил, но бывают ситуации, когда (если это безопасно и не препятствует другим участникам дорожного движения) немного отступаю от правил... Ну, например сплошная иногда нанесена не там где надо ;)
     
    #9