ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Чтение книг

Тема в разделе "Развитие творческого мышления", создана пользователем Владислав, 28 май 2016.

  1. Владислав

    Владислав Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    8
    Многим блогерам и тем, кто хочет снимать нормальные ролики, очень рекомендую развивать свое творческое мышление. Для этого стоит прежде всего читать много литературы, она позволяет развивать воображение, когда ты читаешь текст, а в голове видишь фильм какой-то. То есть ты своим воображением рисуешь определенную картину. И чем лучше развито у тебя это умение - тем лучше получается снимать ролики и более красноречивы будут речи для того же блога на ютубе.
     
    #1
  2. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Чтение литературы, безусловно, обязательно. Но чтобы воображение не отталкивалось от уже написанного кем-то, а работало само, нужно тренировать фантазию. Самый простой вариант - сочетать несочетаемое. Например, берёте имя существительное (от балды берёте! первое, что увидите, или книгу раскройте наугад) + глагол + имя прилагательное. И развиваете сюжет. Лампа + дышать + розовый. Получилась история о прекрасной молодой девушке, которая разбила волшебную лампу, вдохнула вылетевший оттуда розовый туман и начала видеть не вещи, а их суть)
     
    #2
    mashaperch нравится это.
  3. mashaperch

    mashaperch Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Совершенно согласна с автором темы. Ничего так не развивает воображение и творческое мышление, как чтение. Книга – это целый мир, со своими героями, ситуациями, проблемами. Наблюдая за жизнью других людей, можно привнести что-то новое в свою, найти новые идеи для работы. Можно также читать стихотворения или поэмы – тоже хорошо развивает фантазию.
     
    #3
  4. Andrey_TLT

    Andrey_TLT Профи Эксперт

    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Откуда:
    Тольятти
    Совсем перестал читать бумажные книги, перешел на аудиокниги. Их сейчас столько, что глаза разбегаются, выходят раньше, чем бумажный вариант.
    Дошел до того, что ТХТ файлы озвучивал "Говорилкой", и так слушал. Очень удобно, и фантазию развивает не хуже бумажного варианта.
     
    #4
  5. Mykolka

    Mykolka Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Согласен с автором, помимо творческого мышления чтение так же довольно неплохо развивает словарный запас! Я, например, обожаю читать буквально всё, начиная от фантастики, заканчивая "сухой" документальной литературой.
     
    #5