ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Что вы знаете о фототурах?

Тема в разделе "Мастер - классы по фотографии", создана пользователем Люблю фоткать, 9 апр 2017.

  1. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Я мечтаю побывать в фототуре. Это возможность и повысить свои знания в области фотографии за короткий период времени и одновременно увидеть красивые природные места. Проводятся они под руководством опытных фотографов. По моему неплохая возможность попрактиковаться, как опытным, так и начинающим фотографам. Кто-нибудь уже практиковался или обучался фотографии таким образом? Что вы думаете о таком методе обучения? Меня пока, если честно, отпугивают цены, но есть и не очень дорогие маршруты, например Подмосковье.
     
    #1
  2. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    @Люблю фоткать ! а может сначала собраться и съездить самостоятельно? Подышать воздухом, полюбоваться на природу и пофотографировать, потом дома разберите фотографии, только не сразу после поездки, а на следующий день. Думаю, что Вы сами определите, какие фотографии получились, а какие - не очень. Если будет интересно, то посмотрите зАмок в Кубинке, который мы фотографировали в мае прошлого года http://elvik-foto.ru/kubinka
     
    #2
    Люблю фоткать нравится это.
  3. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Спасибо большое за совет. Посмотрела фотографии замка в Кубинке, церкви на берегу реки и подвесного мостика. Понравилось. Единственное, что огорчило, что во внутрь замка не пускают, из-за того, что там санаторий сейчас. Сайт сам хороший и интересный, много фотографий и описаний разных мест.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2017
    #3
    Elvika177 нравится это.
  4. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    #4
  5. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Так ведь самой было интересно. Нашла там фотки с одного из любимых мест Сафари-Парка "Тайган". Отличное место для отдыха и съемок животных.
     
    #5
    Elvika177 нравится это.
  6. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    @Люблю фоткать, я тоже люблю Крым и для фотографирования там бесконечное число объектов. У нас всё никак не получается заехать сфотографировать грязевые вулканы, в окрестностях Керчи. И ещё есть грязевые вулканы на Таманском полуострове.
     
    #6
  7. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Полностью согласна в Крыму много мест, для фотографирования. На Таймане правда я тоже не была. По Крыму много фототуров рекламируется, в том числе и Керченская часть его тоже, а еще ночные съемки звездного неба видела и такой фототур в Крым. Вообще, в фототурах уделяют внимание судя по рекламе не только самому процессу фотографирования, но и включены мастер-классы по дальнейшей обработке фотографий. Я бы и так там отдыхала бы с удовольствием, но и от фототура тоже не отказалась бы, для разнообразия и практики.
     
    #7
    Elvika177 нравится это.
  8. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    @Люблю фоткать, в фототурах побывать не пришлось. Но в фототур ночного неба сходить не отказалась бы, с заездом в Крымскую обсерваторию.
     
    #8
  9. Vladislav23

    Vladislav23 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Участие в фототуре - отличная возможность для обучения и практики в области фотографии под руководством опытных мастеров. Многие фотографы находят это полезным, так как можно улучшить навыки, находясь в красивых местах и получая профессиональную обратную связь. Несмотря на то, что некоторые туры могут быть дорогими, существуют и доступные варианты, такие как маршруты в Подмосковье, которые могут быть хорошим началом.
     
    #9