ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Фотографирование животных

Тема в разделе "Другие секреты фотографии", создана пользователем Fotina, 18 мар 2016.

  1. Fotina

    Fotina Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    фотограф-любитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Фотографировать неподвижные объекты одно удовольствие. Можно часами работать над натюрмортом, пейзажем или цветами. А вы пробовали фотографировать животных? Несомненно, среди есть спокойные, послушные, которые будут сидеть, лежать, смотреть... Но такие фото я считаю "не живыми" и скучными. Самыми красивыми являются фото на природе, с естественным освещением, живой травой, деревьями. В такой обстановке животное будет чувствовать себя лучше и позволит себя фотографировать.
    Фотография на однотонном фоне самая сложная. Такой выбор съемки позволит сконцентрировать внимание на животном и достойно его преподнести.
     

    Вложения:

    • _AidOfdm9dE.jpg
      _AidOfdm9dE.jpg
      Размер файла:
      160,9 КБ
      Просмотров:
      8
    • bq8Lau1M9wA.jpg
      bq8Lau1M9wA.jpg
      Размер файла:
      200,2 КБ
      Просмотров:
      8
    • e1kvtMi7qmA.jpg
      e1kvtMi7qmA.jpg
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      8
    • HqmYS_SWHzg.jpg
      HqmYS_SWHzg.jpg
      Размер файла:
      224,7 КБ
      Просмотров:
      8
    • pAqdZeJ752Q.jpg
      pAqdZeJ752Q.jpg
      Размер файла:
      268,8 КБ
      Просмотров:
      8
    #1
  2. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Fotina, красивая у Вас кошка - на рысь похожа.
    А у меня такой зверь, что "природно" сфотографировать его можно, только спящим.
    2013-12-14 12.11.15.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    #2
  3. Fotina

    Fotina Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    фотограф-любитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Хорь надеюсь девочка?))) А то я как-то ассистировала на операции по удалению пахучих желез у хорька... Это было нечто. Глаза слезились от едкого запаха. А так да, животное интересное, контактное. С хорьками отлично получаются фото в гамаках. Принимая причудливые позы, они становятся очень фотогеничными. :)
     
    #3
  4. Cameron

    Cameron Мастер

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    59
    Род занятий:
    Фото
    Откуда:
    Воронеж
    Фотографов-анималистов, снимающих животных по заказу владельцев, например, выставочные собаки и кошки, подстерегает еще одна сложность. В данном случае недостаточно будет поймать взгляд, позу и сделать хороший кадр в техническом плане. При создании рекламного фото, анималисту потребуются знания экстерьера конкретной породы животного, чтобы он подобрал выгодный ракурс, способный подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Поэтому «собачники» часто сами учатся фотосъемке.
     
    #4
  5. Николь

    Николь Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    6
    Да уж, недавно намучилась просто невероятно, фотографируя своего щенка. Могу сказать одно, что по сравнению с котами – это небо и земля. Щенок попался невероятно дружелюбный и любвеобильный, облизал и меня, и камеру. Причем там была масса особенностей. Фотографировала той-терьера, а он когда хочет играться, поджимает свои уши, то есть весь эффект от породы теряется.
     
    #5
  6. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Главное в съемке животных - быстрота реакции :) Я очень люблю снимать лошадей (немного занимаюсь верховой ездой), и если со взрослыми еще пол-беды, то застать в удачной позе жеребёнка крайне сложно. Вот этот красавец всё время подходил вплотную к камере, смотрел на меня обиженными глазами, а потом пытался её (камеру) укусить :D

    DSC_0169_031.JPG
     
    #6
    Инна, katiya и kate_vd нравится это.
  7. kate_vd

    kate_vd Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    8
    Фотографировать животных увлекатнельно. У меня полно таких фото.

    А куда вы деваете качественные фотографии? Может есть какие-нибудь сайты, для того чтобы разместить фото? Подскажите, пожалуйста, нормальный ресурс для размещения.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    #7
  8. Jonny

    Jonny Мастер Команда форума Администратор

    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    64
    @kate_vd, вообще не проблема разместить фото. Вот можете воспользоваться нашим бесплатным фотостоком.
     
    #8
  9. kate_vd

    kate_vd Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    8
    А чтобы еще и карману было приятно?
     
    #9
  10. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @kate_vd, а чтобы еще и карману было приятно, тут, как говорится: "без труда...". Ну Вы поняли. Есть множество фотостоков на которых Вы можете разместить свои фото-работы на продажу и, в случае, если они кому-то понравятся, заработать на этом. Но работы должны быть качественными и, желательно, на востребованные темы. Зачастую, у таких "фото-бирж" высокие требования на размещение фото и тут любительские фото своей любимой кошки вряд ли прокатят. Да и, если честно, сейчас фотостоки переполнены и продажи идут не особо хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    #10
  11. mashaperch

    mashaperch Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Животные – это моя больная тема. Моего кота сфотографировать в бодрствующем состоянии вообще невозможно – котенок молодой, резвый. Как только видит камеру – сразу начинает озорничать. Иногда подумаешь, что вот-вот поймаешь хороший кадр, а нет, котенок сразу меняет позу. Вот когда спит – другое дело, но фото получаются скучными. Пока так и не нашла, как с этим бороться.
     
    #11
  12. Jonny

    Jonny Мастер Команда форума Администратор

    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    64
    Судя по вашим постам в фотографии вы разбираетесь очень плохо. Возможно и фото ваши будут соответствующие. Во всяком случае я не видел ни одной вашей работы, чтобы судить о здоровье вашего кармана.
     
    #12
  13. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Fotina, нет, хорь - мальчик. Но насчет запаха скажу: при должном уходе все нормально и запаха, практически, нет. А вот поймать его для удачного фото очень проблематично. Вот, наверное, единственный более-менее нормальный кадр за пять лет, которые он у меня живет:
    DSC_0191.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    #13
  14. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Я очень люблю фотографировать животных, они всегда ведут себя естественно, так же как и дети. Забавно за ними наблюдать. Им не надо как людям перед камерой принимать определенные позы и думать как они выглядят. Они не боятся объектива. Лучше всего их, конечно, фотографировать на природе и в естественной среде обитания. Неплохо снимать диких животных в сафари-парке. А еще белки бывают ручными довольно и неплохо позируют. Вот такие фотки животных мне как-то в Крыму удалось сделать. Коготочки.JPG Крокодил.JPG Отдыхает.JPG Обедают.JPG Лева.JPG белочка.JPG Страус.JPG Страусы.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    #14
    Инна и Jonny нравится это.
  15. Инна

    Инна Профи

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Часто ходим с детьми в зоопарк, любим наблюдать за животными и фотографировать их, даже имеется фотоальбом с собственными увлекательными кадрами... Но вот взглянешь на них - и сразу видно, что снимал далеко не профессионал, а любитель. Очень не просто поймать хороший кадр, а уж сохранить его и передать - это вообще нужно иметь талант, умение и творческие способности! Тем, кто хорошо умеет снимать животных, особенно диких, - вы гении! :)
     
    #15
  16. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Мои кадры с животными любительские, не профессиональные. Сняты на обычную мыльницу canon, на самом простом режиме, полностью автоматические настройки в нем. Единственное, на некоторых снимках я зумом пользовалась, так как иначе животные получились бы мелкие. Но зумом сильным не пользуюсь, обычно 2-2,5, иначе снимки будут расплывчатые. Просто ловила удачные моменты, и это не трудно. В сафаре-парке львов много, всегда можно их поймать за интересным занятием, или отдыхают под деревом и прячутся от жары, или их кормят, так что всегда можно получить интересные фотки. Главное побольше кадров делать и какие-нибудь удачные получатся. А белке семечек не я подсыпала, до меня люди, вот она и ручная такая, сама позировала. Я когда снимаю всегда много кадров делаю. А еще животные двигаются, их надо увлеченно снимать, перемещаться за ними и щелкать, пока нужный момент не словите. За страусом даже побегать немного пришлось, убегал он от меня и отварачивался.
     
    #16