ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Как я сняла удачное видео.

Тема в разделе "Практические занятия по съемке своего фильма", создана пользователем Люблю фоткать, 12 мар 2017.

  1. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Произошло это совершенно случайно. Поехала я в Турции на экскурсию. Плывем на теплоходике и решили они народ развлечь и включили в программу танец живота. Турчанка веселая оказалась, сначала сама танцевала, а потом трех наших ребят стала тоже обучать танцу. Видео получилось смешное, ребята тоже оказались приколистами. Вот так и получилось у меня видео, которое нравится людям и в социальных сетях потом три тысячи классов набрало. Юмор он всегда в цене. Вывод всегда берите с собой видеокамеру, ведь никогда не знаешь когда тебя ждет удачный сюжет. А еще есть у меня один секрет, чтобы рука не уставала и не дрожала, когда долго видео снимаю, я локоть этой руки ставлю на ладонь второй руки, то есть поддерживаю ее таким образом. И рука которой я снимаю имеет так опору и не напрягается.
     
    #1
  2. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    Ну если "удачное" это количество просмотров, тогда согласна с вами, можно брать юмором и снимать с тремором в руках. А если это понятие рассматривать более профессионально, то все не так просто.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
    #2
  3. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Да, тут речь не совсем об этом. Я ценю профессионализм в любом деле и знаю, что труд фотографа не легкий, не так просто снять удачное видео. Просто когда люди в непринужденной обстановке, они расслаблены и можно удачный момент словить фотографу. А я вообще сама просто любитель, а не профессионал, но стараюсь без тремора в руках снимать. Хочу для себя научиться фотографировать лучше, поэтому мне на форуме интересно. Узнаю здесь что-то новое и полезное.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
    #3
  4. Mykolka

    Mykolka Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Порой профессионалы с дорогим оборудованием в руках снимают такое, что и представить страшно. Не устану ставить в пример наше отечественное кино, где при бешеных бюджетах снимают то, за что должно быть стыдно. Кстати, бывает и такое, что операторская работа на высоте, экспозиция, монтаж, но при этом то, что происходит в кадре заставляет выключить ролик. В данном случае автору повезло с сюжетом и когда происходящее на экране, действительно вызывает какие либо эмоции, становится как-то всё-равно и на дрожащие руки и на заваленный горизонт и на прочие "мелочи".
     
    #4
  5. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Люблю фоткать, так, а где само видео? Нам тоже хочется положительных эмоций! :hungry:
    Тремор и горизонт - это еще полбеды, вот съемка видео в вертикальном положении - это нечто. Так и хочется прийти к автору видео домой и поставить телевизор и монитор на бок, чтобы смотрел так же, как и снимал.;)
     
    #5
  6. Igor1048

    Igor1048 Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Zhiyun Smooth 3 и фишки для него с Aliexpress.

    Как снимать на стедикам Zhiyun Smooth 3 и что требуется для мобильной съемки.

    Все ссылки на товары с Aliexpress в описании к видео.

    Если это видео вам понравилось, поставьте лайк.
     
    #6