ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Какой цвет вам больше всего нравится?

Тема в разделе "Гармония и психология восприятия цвета", создана пользователем Botanik3000, 3 июн 2016.

  1. Botanik3000

    Botanik3000 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Основных цветов всего семь, но оттенков можно получить довольно много. И каждый цвет по-своему уникальный, придает пикантности и наполняет насыщенностью. Пользователи, можете поделиться мнением, кому какой цвет больше по душе и как вы его воспринимаете? От себя могу сказать, что я обожаю фиолетовый цвет и стараюсь как можно больше в нем снимать.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    До безумия люблю все оттенки и сочетания тёплых осенних цветов - желтый, оранжевый, золотистый, багряный, кирпично-красный, бежевый, коричневый, оливковый, травяной...

    image-3.jpg
     
    #2
  4. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я отдаю предпочтение зеленому и желтому. Обожаю фотографировать траву, листву, а также одуванчики и подсолнухи. На мой взгляд, это потрясающее сочетание - желтое на зеленом.
     
    #3
  5. Andrey_TLT

    Andrey_TLT Профи Эксперт

    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Откуда:
    Тольятти
    завис....
    мне все цвета нравятся, от белого до черного.
    Но читал про такое интересное наблюдение, что в Европе люди предпочитают фотографии более теплых оттенков, чем в России.
    Не знаю, так ли это. Но на своих кадрах увожу черный в синий (дает глубину теней) и немного добавляю красного, все с непрозрачностью буквально в 3-5%
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    #4
  6. mashaperch

    mashaperch Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    В моем случае выбор цвета от настроения зависит. Безумно люблю яркие цвета: синий, красный, зеленый, желтый. А иногда нравится что-то более мрачное, блеклое. Любимое сочетание – белое и черное. И вообще, да, каждый цвет неповторим и уникален по-своему, вокруг нас целый мир разных оттенков и цветов, в совершенно разных вариациях и сочетаниях. И все они прекрасны :rolleyes:
     
    #5
  7. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    Мне нравятся ч/б фото с цветным акцентом. А вообще правильно подобрать цвета в постановочном фото это целая наука. Здесь все методом проб и ошибок.
     
    #6
  8. dart

    dart Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Странный вопрос .)
    Напомнил мне девчачьи анкеты-опросники, которые полностью состояли из вопросов типа «С кем ты хочешь дружить?», «Какая твоя любимая песня?» и так далее.

    Разве может быть какой-то один любимый цвет? Все цвета прекрасны. Красота картинки зависит, скорее, от сочетаний цветов. Например, многим нравятся закатные палитры: синий-фиолетовый-розовый-желтый, желтый-оранжевый-красный, голубой-розовый.
     
    #7
  9. katiya

    katiya Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    24
    Я человек - праздник! Люблю все цвета радуги и их оттенки:happy:
    Как уже говорила, часто фотографирую детей, поэтому люблю яркие, сочные фото, глаз радуется и краскам и детским эмоциям, которые выплёскиваются на созидателя через фото!
    Что касается съёмки на таких мероприятиях, как "День Победы", то частенько снимаю ч/б фото! Это касается грустных фото, а весёлые - конечно же в цвете!

    А вообще, фотография - это искусство!
    Также как в живописи, мы как художники, используем сочетание цветов!
     
    #8
  10. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Цвета неба - голубой и, в принципе, все оттенки синего, зеленый - травы и желтый - солнца. Мне кажется эти цвета более природными и естественными. А так очень люблю черно-белые фотографии, есть в них что-то особенное. И мне кажется на них более четко видны нюансы.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    #9
  11. Нилюфар

    Нилюфар Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Заметила ваше отношение к фиолетовому по аве :). Я ооочень люблю синий, обожаю его. Но вещи этого цвета я начала носить после того, как набрала кучу комплексов - захотелось быть темной, тихой, незаметной (хотя всегда в компании была озорницей, шутницей, бунтаркой). В отличие от настроения нравятся зеленый и желтый, голубой
     
    #10
    Люблю фоткать нравится это.
  12. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Да все цвета по-своему хороши. Мне больше нравятся не отдельные цвета, а скорее интересные сочетания цветов. Например, оранжевый и темно-серый, или красный и черный, зеленый и желтый.
     
    #11
  13. Мария

    Мария Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Если именно цвет, то красный. Для меня это очень теплый цвет, цвет жизни и уверенности. Но вот на снимках предпочитаю пастельную палитру цветов. К сожалению, красный у меня зачастую получается агрессивный, не таким я его чувствую:(
     
    #12
  14. Comfeul

    Comfeul Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    я просто до безумия люблю все оттенки зеленого. такой успокаивающий цвет.. Окружая себя им, начинаешь ощущать какую-то гармонию)) И поэтому стараюсь больше фотографировать на фоне природы, в лесу или парке, ну поскольку я в таких местах довольно часто бываю. Честно, не знаю, какой оттенок может быть прекраснее изумрудного..
    [​IMG]
     
    #13
  15. Vladislav23

    Vladislav23 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Фиолетовый цвет действительно уникален и мистический, он может придавать изображениям особую глубину и загадочность. Каждый цвет вносит свою нотку в атмосферу фотографии, создавая разнообразие в восприятии.
     
    #14