ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Лучшее Вопрос Кто сталкивался с fotolia?

Тема в разделе "Как заработать на фотографии?", создана пользователем Alexx, 16 мар 2016.

1. Alexx

Alexx Мастер

Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Всем доброго утра, дня, вечера, ночи или что там у вас. Есть вопросик: кто-нибудь сталкивался с биржей стоковых фото "fotolia"? Если да, то скажите: как долго проходит модерация добавленных фото? Зарегистрировался дней десять назад, залил с десяток фото, проиндексировал, далее их статус поменялся на "в ожидании модерации". Жду до сих пор. Что-то долговато для модерации как мне кажется.

2. Lilu

Lilu Новичок

Рейтинг:
    1
    Я сталкивалась. Но не продавала, а покупала фото.

3. Николь

Николь Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    6
    Я сталкивалась, однако, с положительной стороны, к сожалению, его охарактеризовать не могу. К продавцам выдвигаются колоссально строгие требования (попробуй еще пройди их модерацию и сохрани нервную систему). К тому же, этот «фото банк» просто завален разнообразными фотографиями, и в связи с этим процесс продажи значительно замедлен.

4. Viorika

Viorika Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Да, Fotolia нетороплива. У меня первая модерация заняла недели две. Но не согласна с @Николь, что там строгие требования. По-моему, один из самых лояльных фотобанков (у некоторых откровенную чушь принимают). Сточный сток, я бы сказала. Вот на Shutterstock модераторы - просто звери ;)

5. Andrey_TLT

Andrey_TLT Профи Эксперт

Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Продавал на фотолии, ничего особенного про них сказать не могу. Продажи чуть ниже среднего, модераторы привередничают. Те фотографии, которые нормально продаются на других фотобанках, на фотолии не проходят модерацию.
    Вообще мне кажется фотобанки "наелись". Набрав в каталог по 30-40 млн изображений, им уже ничего не нужно, кроме топовых фотографов)). Обычные "фоны" продаются совсем не так, как лет 5-7 назад.

6. Alexx

Alexx Мастер

Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Вот сегодня зашел на Фотолию проверить как там дела. Уже три месяца фотографии "в ожидании модерации". Даже нет никакого желания общаться с поддержкой. Такое чувство, что @Andrey_TLT, Вы правы, просто этот фотосток "наелся".

7. Andrey_TLT

Andrey_TLT Профи Эксперт

Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    @Alexx, я думаю, что "наелись" все фотостоки. Дело в том, что типовые фотографии, которые "пользуются спросом", растиражированы в таком количестве, что дальнейшее их тиражирование не имеет смысла.
    Последним трендом фотостоков является векторная графика. Простор для работы художникам с неограниченной фантазией)). Топовые фотографы забирают львиную долю рынка. Причем зачастую под их маской кроются целые фотостудии или объединения.

8. Jonny

Jonny Мастер Команда форума Администратор

Рейтинг:
    64
    Не согласен. Работал с фотолиа и на примере ее скажу - фото там не достаточно. Может общее количество и велико, но под конкретную статью с трудом что - то оригинальное можно найти. Да и потом, когда я вижу на вывесках и в рекламе стоковые фото, оттуда, которые уже продаются не первый год - смешно становится.

Последнее редактирование: 2 авг 2016
  9. Jonny

Jonny Мастер Команда форума Администратор

Рейтинг:
    64
    А по теме бесплатных фотостоков - они есть. У нас на сайте тоже. У нас такой бесплатный фотосток здесь.

Из преимуществ - поддерживается очень высокое разрешение фото. Можно ставить и снимать водяной знак сайта (но пока сам знак не сделан).

Описание раздела тоже ещё не сделано и правила не придуманы, но фотки туда загружать уже можно ;)

10. Andrey_TLT

Andrey_TLT Профи Эксперт

Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    В таком случае сама идея платных фотостоков изжила себя. Профессионалов, которые ищут фотографии на платных стоках и потом видят эти изображения на баннерах - единицы, они не в счет.
    Оригинальность изображений для инета там оставляет желать лучшего, согласен.
    Бесплатный фотосток предоставляет массу изображений, которые путем несложных манипуляций становятся "оригинальными для поисковиков", что и требуется для большинства веб-дизайнеров.
    Вопрос в том, как привлечь фотографа на бесплатный сток)

Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016