ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Вопрос Разный рост моделей

Тема в разделе "Работа с моделью", создана пользователем Alexx, 4 июн 2016.

  1. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Бывает сталкиваешься с такой проблемой: девушка с парнем заказывают фотосессию, а девушка прилично выше парня. Как быть? Какие ухищрения вы используете? Ну, кроме снимков до пояса, когда парень стоит на чем-нибудь или девушка немного подсаживается.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Пусть девушка снимет каблуки :D А вообще, разве это проблема? Почему парень должен быть на фото обязательно выше своей девушки, если он в жизни ниже её? О_о Нонсенс какой-то. Вспомнились "придворные художники", которые рисовали хромых и уродливых королей бравыми красавцами-молодцами:)
     
    #2
  4. Andrey_TLT

    Andrey_TLT Профи Эксперт

    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Откуда:
    Тольятти
    Ой, есть старая легенда про Тамерлана, который был одноглазым, с одной ногой короче другой.
    Вызвал он первого художника. Тот нарисовал "как есть" - казнили художника.
    Вызвали второго - тот нарисовал его с 2 глазами и одинаковыми ногами - казнили за вранье.
    Вызвали третьего - стоит Тамерлан, ногу на пенек поставил, из лука целится....
     
    #3
    Мария и Alexa001 нравится это.
  5. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    Можно их не рядом ставить а, например, девушка на переднем плане, а парень на заднем. Или кто - то сидит, а кто то стоит. Или оба лежат ))))))))) А вообще не считаю, что это проблема. Ну и пускай он будет ниже. Если в жизни так и есть, не обязательно приукрашивать. Если он комплексует, пускай на руках свою даму носит. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    #4
  6. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Ну, есть люди, которые комплексуют по-поводу разницы в росте. Я, например, не хотел бы быть ниже своей девушки на голову. Как-то в сети попадалась подборка работ "в кадре/за кадром". Это нечто, никогда не подумал бы, что люди так изголяются за кадром, будучи в кадре абсолютно безмятежными:)
     
    #5
  7. katiya

    katiya Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    24
    ну, это Вы не хотели бы быть на фото ниже своей девушки.
    А есть такие пары, которые по этому поводу абсолютно не комплексуют!
    Если уж они вместе, значит их всё устраивает)
    И вообще, хочу отметить, такие люди очень позитивные и не лишены чувства юмора, работать с ними одно удовольствие)
    Если понадобится какое-то строгое фото, то усадите их на стул, диван, лавку и т.д., так разницы в росте практически не будет видно.
     
    #6
  8. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @katiya, так я и не спорю, само-собой, что их все устраивает. Например, у меня был напарник, который очень любил девушек, чтобы ростом под два метра и с широкими плечами. В общем: "есть девушки в русских селеньях"... А сам был 168 см, лысенький, усатый, среднего телосложения и чем-то похож на Розембаума. Вот как-то так. У меня, к примеру, были девушки моего роста, ну, или на пару сантиметров ниже. Само-собой на рост никто не обращал внимания, хотя они и старались не ходить на высоких каблуках. Но фотографироваться старались так, чтобы я был немного выше. Наверное, каждой девушке хочется оставаться девушкой, а не выглядеть "дылдой" на фоне невысокого мужчины. Девушки, простите, если сказал грубость. Никого не хотел обидеть. Просто фото для барышень значит больше, чем для мужчин - всякие соцсети и т. д.
     
    #7
  9. Нилюфар

    Нилюфар Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Что значит фото для барышень, вы, наверное, можете по ответам форумчан видеть)). А вы посмотрите, что вам барышни пишут)), все в один голос: это не так важно. Если очень хочется класического, где девушка низкая, а мужчина выше, можно и правда сделать, чтобы один из пары сел.
     
    #8
  10. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Нилюфар, ну, знаете... Во первых не все так считают, как вы. Знаю очень много молодых особ, которые из кожи вон лезут, чтобы все было идеально (хотя бы напоказ;)). А вообще, вас, девушек как послушаешь, то это не важно, то не важно... Внешность не главное, намного важнее какой человек... Но тем не менее все стараются выглядеть хорошо - и одеться по-красивее и макияж и прическа. Но внешность не главное. Да и не знаю я таких людей, которые влюбляются в некрасивых людей просто познакомившись на дискотеке, в клубе, в парке. Вот, если до этого было общение, в следствие обстоятельств, общались по работе или через общих знакомых или еще как-нибудь и узнали человека "изнутри", поняли, что он хороший, заботливый и т. д., тогда да. Ну, или просто взяли чем-то другим. С лица воды не пить - это верно. Но внешность часто важна, по крайней мере для начала. Вот скажите: кто, увидев в клубе забитенького прыщавого паренька, скромно одетого и т. д., решит подойти к нему и познакомиться? А ведь, может он отличный человек и заботливый и т. д. Кого не послушай, так и окурки до урны по полкилометра несут и бабушкам место в автобусе уступают...одна проблема, что в жизни многие пренебрегают этими убеждениями. Что-то я разошелся;)
    Если серьезно, то многие действительно хотят, чтобы на снимках было все идеально. Сейчас для людей фотосессия - это нечто такое, что позволяет изменить реальность. Убрать морщины с лица, стать немного стройнее и т. д. хотя бы на фото.
     
    #9
  11. Нилюфар

    Нилюфар Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Ну может, вы в чем-то и правы. Я не крашусь вообще - ни пудры, ни тоналки, ни блеска - если кому понравлюсь, то пусть в натуральном виде, не собираюсь каждый день дома накрашенной просыпаться)), чтобы не напугать его. А про прыщавого - да, здесь вы правы. Но что такому делать в дискоклубе (я вообще такие места не посещаю). Думаю, он будет в библиотеке с большим удовольствием и найдет там героиню своего романа)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2017
    #10
  12. Vladislav23

    Vladislav23 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Можно использовать разные приемы перспективы, например, снимать пару с определенных углов, использовать асимметричное расположение, чтобы уравнять рост на фотографии. Также можно экспериментировать с позами и композицией кадра для достижения баланса.
     
    #11