ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Лучшее Селфи - фотопопса

Тема в разделе "Философия фотографии", создана пользователем Leviafan, 31 авг 2016.

1. Leviafan

Leviafan Мастер

Рейтинг:
    89
    Каким бы не было высоким искусством, люди всегда стремятся создавать повторы и подделки. В результате рождается попса - популярная, но не лучшая часть творчества. В селфи, как в автопортрете нет ничего плохого, когда фотография создается не ради подражания окружающим, так как было обнаружен собственное видение автора. Кстати, в попсовом селфи тоже есть один плюс - сразу видно людей, которых лучше обходить стороной )

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  2. Дарья

Дарья Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    администратор вычислительной сети
    @Leviafan, :D насмешили. но, если честно, я люблю сделать селфи) Иногда. И далеко не каждое попадает в сеть или на глаза кому-либо. Думаете, что у меня расстройство, и меня стоит обходить стороной?:) Нет, раньше не могли себе позволить сделать селфи. Просто потому что пленки были по 12, 24,36 кадров и все были крайне важны, на вес золота. Котов вот тоже раньше не фотографировали, а сейчас - да, хозяева зарабатывают на них неплохие деньги;)

Последнее редактирование модератором: 31 авг 2016
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Leviafan

Leviafan Мастер

Рейтинг:
    89
    Не могу так сразу сказать - я же не врач, чтоб диагнозы ставить ) Все зависит от целей вашей селфомании. ) Кстати, раньше тоже могли делать селфи. По вашему, что такое фото на паспорт, если не автопортретная съемка?

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  4. Дарья

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    @Leviafan, ну на паспорт же не сами себя фотографируют) селфи сейчас - новая мода, не более. Пройдет потом, уже на спад идет. Сейчас все больше стали увлекаться фотографированием своих кулинарных талантов, полезно, красиво и иногда даже аппетитно:)

5. Leviafan

Leviafan Мастер

Рейтинг:
    89
    Селфи является автопортретной съемкой - не важно сам ли себя снимает фотограф или просит об услуге третье лицо. Так что, селфи это не только то, что на вытянутой руке или моноподе. Последнее прям, вообще, убивает. Сидишь где-нибудь на представлении и, если не на первом ряду, то эти "..." с палками обязательно кадр испортят. Про кулинарные рецепты - нужно создавать отдельную тему с негодованием. )

6. Дарья

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    @Leviafan, по мнению Википедии: Се́лфи (англ.selfie, от «self» — сам, себя; русские эквиваленты — «себяшка», «самострел» — пока считаются просторечными[1]) — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала или монопода. Термин приобрёл известность в конце 2000-х — начале 2010-х годов благодаря развитиювстроенных функций фотоаппаратамобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию — под углом, чуть выше или ниже головы.
    Есть фотографирует третье лицо - это уже не селфи, ну никак не "себяшка", и никак не автопортретная съемка, третье лицо - это уже портрет. И про моноподы не согласна) у меня есть - классная штука, иногда некого попросить сфотографировать на фоне памятника там или красивого пейзажа, монопод выручает. А на представлении нечего вообще фотографировать, там представление смотреть надо:p Надо отнимать у всех моноподы и телефоны при входе в театр, кинотеатр и прочие места с представлениями)

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
  7. Leviafan

Leviafan Мастер

Рейтинг:
    89
    Википедия - сомнительный авторитет. Но, так как мы апеллируем, общаясь в сети, апеллируем к источникам из сети, а я ничего объективного там не нашел, то спрошу так: А что таймером нельзя воспользоваться? По поводу памятников и пейзажей - он прекрасны и без человеческого присутствия. Зачем вы там? Хорошо, что хоть в последнем мы сходимся )

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  8. Дарья

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    @Leviafan, таймер - сомнительный вариант, не всегда получается себя подготовить за те секунды, что дает отсчет + могут отвлечь в любой момент! А памятники...) нет, они прекрасны - спору нет, но мне тоже хочется, например, с прекрасным соприкоснуться и запечатлеть себя:)

9. Leviafan

Leviafan Мастер

Рейтинг:
    89
    Запечатлеть себя? Вы же молодая девушка и не должны страдать пробелами памяти. ) Не находите, что все это самолюбование сродни нарциссизму и порождает поколение "избранных"? )

10. Дарья

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    @Leviafan, а вы, простите, никогда не фотографировались? Просто любопытно стало) Люди всегда себя изображали доступными способами, даже наскальными рисунками. И селфи - просто очередной шаг в этом направлении. И потом: селфи селфи - рознь. Утиные губехи и морда во весь кадр - не совсем интересная вещь. А вот морда на фоне того же памятника - уже лучше, мол: вот она я, а вот мужик в пиджаке, памятник, я его видела, я его даже может и трогала:) А так: стул вот тоже прекрасен сам по себе, айда фотографировать стулья, в топку людей:)

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1