ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Этапы свадебной съемки

Тема в разделе "Особенности свадебной съемки", создана пользователем Катерина, 15 мар 2016.

  1. Катерина

    Катерина Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    6
    При работе с таким сложны заказом, как свадебная съемка, необходимо продумать все этапы:

    I. Предварительная встреча с клиентами, обсуждение процесса и нюансов предстоящего мероприятия. Возможна предсвадебная съемка.

    II. Непосредственная подготовка к съемочному процессу, исходя из своих возможностей и пожеланий пары.

    III. День свадьбы – это фоторепортаж и постановочные фотографии сборов невесты и жениха; выкупа невесты; прогулки молодоженов; регистрации брака и венчания. Завершается все съемкой банкета.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Cameron

    Cameron Мастер

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    59
    Род занятий:
    Фото
    Откуда:
    Воронеж
    Простых гостей, не заинтересованных в видеосъемке свадьбы (а таких большинство), очень напрягают постановочные фото и видео, когда приходится переделывать одно и то же по нескольку раз из-за того, что кто-то не так вышел или у кого-то что-то не там торчит. Такие свадьбы - это не свадьбы. Это съемки фильма, только вместо актерского гонорара нужно самому деньги дарить. Поэтому я, как обычный гость, подобные мероприятия давно не посещаю.
     
    #2
  4. Николь

    Николь Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    6
    У меня всегда было убеждение, что как ни крути, в свадебной съемке более всего заинтересованы не гости, а все-таки главные виновники торжества – жених и невеста. Именно благодаря этому некоторые брачующиеся в последнее время предпочитают ограничиться просто лав-стори, в которую входят съемки в свадебных нарядах. Таким образом можно избежать этого балагана на свадьбе с постановочными фото или даже с видео-роликами.
     
    #3
  5. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Мне кажется, главный must-have свадебной съемки - идея истории. Будет история - будет красивый альбом. А набор снимков так и останется просто набором снимков. Главное, не забывать, что главные заказчицы в этом деле - невеста и её мама :D Им должно понравиться в первую очередь. И согласна с @Николь, для постановочной съемки лучше выделять отдельный день, многие сейчас так и поступают.
     
    #4
  6. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    У меня подруга с мужем после свадьбы, через недельку, оделись в свадебные наряды, пригласили фотографа и отсняли офигенскую свадебную фото сессию. Насладились торжеством мероприятия без лишней суеты а потом еще и классные снимки получили. Отличная идея. Нужно так и делать. Не все в один день, а в разные.
     
    #5