ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Лучшее Фотоаппарат вместо сканера.

Тема в разделе "Другие вопросы по фотоаппаратам", создана пользователем Люблю фоткать, 7 июл 2017.

1. Люблю фоткать

Люблю фоткать Мастер

Рейтинг:
    79
    Когда надо быстро какие-нибудь документы с бумажного носителя получить в электронном ввиде и сохранить в компьютере, в офисе часто используется сканер. Но если вам надо отсканировать много страниц сразу это долго и неудобно. Здесь обычный фотоаппарат может прийти на помощь. Вы без проблем отснимите быстро много страниц. Один раз мне надо было сдать учебную книгу в библиотеку и я без проблем и очень быстро отсняла все странички. А вы иногда пользуетесь фотоаппаратом вместо сканера?

2. Azimage

Azimage Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Пенсионер
    Фотоаппарат - далеко не всегда адекватная замена сканеру. Такой способ годится когда нужно загрузить скан документа, например при верификации аккаунта. При фотографировании текста качество изображения уступает сканеру и он хуже воспринимается программами для распознавания текста - получается много ошибок.
    Чтобы было меньше дефектов - нужно снимать в черно-белом режиме.

3. Alexx

Alexx Мастер

Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Люблю фоткать, камера на телефоне всегда используется вместо записной книжки: нужно записать телефон с рекламы или объявления - "щелк" и готово. Недавно проходил стажировку и очень не хватало времени на освоения материала на работе, а литературу нельзя было брать домой - отснял все на мобильник. Дома читал как на ноуте, так и на самом телефоне. Плюс, теперь у меня вся эта информация всегда под рукой.

4. Azimage

Azimage Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Пенсионер
    При съемке текста смартфоном тоже лучше снимать в монохроме - и буквы четче, и файлы меньше весят.

5. Natali

Natali Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    24
    На многих камерах есть специальные режимы для фото документов. Но сканер, как по мне, качественнее. Бывает, в спешке сфотографируешь, а рука дрогнула. Получается размыто. На сканере такого не происходит.
    Я для себя тоже частенько на телефон делаю фото нужных документов и они всегда под рукой.
    Фото с камеры можно с помощью программы распознания текста переводить в обычный документ и даже править. Тогда он отлично читается.:bookworm:

6. Люблю фоткать

Люблю фоткать Мастер

Рейтинг:
    79
    При использовании сканера, конечно, качество лучше, но он не всегда по д рукой. А вот смартфон и фотоаппарат всегда и часто выручает. А про черно-белый режим правильно.

7. Люблю фоткать

Люблю фоткать Мастер

Рейтинг:
    79
    Вот именно часто это очень выручает и очень удобно в некоторых случаях.)))

8. Люблю фоткать

Люблю фоткать Мастер

Рейтинг:
    79
    Так что и время экономиться и можно добиться, что текст будет отлично читаться. Так что я нередко этим пользуюсь, ведь потом все под рукой, все необходимые тексты. А если пользоваться только сканером, то он только на работе и не всегда доступен. К тому же на сканере это дольше, при условии особенно, если надо отснять много документов.