ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Лучшее Каких правил стоит придерживаться, делая ночные снимки..

Тема в разделе "Нужна помощь по фотографии", создана пользователем Люблю фоткать, 9 июл 2017.

1. Люблю фоткать

Люблю фоткать Мастер

Рейтинг:
    79
    Меня завораживают виды ночного города. Когда город не кажется таким серым, а светится в огоньках. Особенно красивые ночные съемки получаются в Санкт-Петербурге, во время белых ночей, в июне. Я стараюсь найти наиболее хорошо освещенные места фонарями и фотографировать ночью, без вспышки. Хорошо получаются на фотографиях, в ночное время, белые здания и мосты. Модели считаю тоже хорошо одеться в белую, светлую одежду, на контрасте она будет лучше смотреться при ночных съемках. А вы каких правил придерживаетесь, делая ночные кадры?

Последнее редактирование модератором: 10 июл 2017
  2. Alexx

Alexx Мастер

Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    В этом вопросе очень много советов и у каждого они свои, и не все подойдут именно вам. Вопрос еще и в том, что планируется снимать. Если ночной город, то вам в помощь большая выдержка и штатив (особенно, если снимать оживленную автомобильную дорогу для получения размытых огней). Помните, что при длительной выдержке нужно выбирать маленькое значение ISO для того, чтобы получить меньше шумов. Мне нравятся фото ночного города в движении - фонари, машины и люди... особенно хорошо получается, если снимать человека на фоне такого фона с выдержкой в полсекунды (плюс/минус, можно подобрать опытно), то получается довольно эффектно. Такое решение добавит "эффект движения" для фото. Диафрагму стоит подбирать опытным путем для каждого объектива и условий... рекомендуют использовать установку f/8, f/16. Ну, и еще один совет - используйте RAW для ночной съемки, это поможет получить нормальные снимки, как минимум в процессе обработки.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. Azimage

Azimage Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Пенсионер
    В ночное время интересные фото можно получить и только за счет лунного света. Но сделать их можно только в полнолуние и при съемке со штатива.

4. Люблю фоткать

Люблю фоткать Мастер

Рейтинг:
    79
    Мне тоже нравится фото ночного города в движении. Спасибо за полезные советы.

5. Люблю фоткать

Люблю фоткать Мастер

Рейтинг:
    79
    Буду теперь к полнолунию приурочивать ночные съемки.