ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Метод проб и ошбок

Тема в разделе "Приобретения навыков в работе с видеокамерой", создана пользователем Владислав, 28 май 2016.

  1. Владислав

    Владислав Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    8
    Я думаю не только у меня, но и у всех людей, которые занимаются сейчас работой в видеоаппаратурой были периоды, когда постигать всего приходилось путем проб и ошибок. Поэтому давайте поделимся с "молодыми" нашим опытом, чтобы они не повторяли наших ошибок.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Дарья

    Дарья Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    администратор вычислительной сети
    Никогда, слышите, никогда не пытайтесь снять супер-видео на фу-фу-фу камеру:D Сколько потом такое видео не шлифуй в программах, конфетки не получится.
    И еще: материал, который изначально не нравится в конечной обработке, можно безжалостно удалять. Шансов, что через час-два-день-неделю он станет более привлекательным, мало. А места такой материал будет занимать много
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #2
  4. KonLL

    KonLL Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    @Дарья, какая бы камера ни была, любой фильм сначала рождается в голове. Хорошо продумав, можно снять его даже видеорегистратором. Другое дело, что все бракованные кадры надо безжалостно удалять, какими бы ценными они не казались. Дрожание изображения или затемненные лица людей ничем не компенсируешь, никакими эффектами и стабилизаторами. Разве что вытащить один кадр и вставить его в фильм как фотографию.
     
    #3
    Дарья нравится это.
  5. dart

    dart Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Я сама ещё не профессионал, но могу рассказать про некоторые свои ошибки. Когда я пыталась снимать видеообзоры на игрушки, то делала слишком короткие кадры и слишком часто меняла угол съёмки. Думала, получится круто и динамично. Но при монтаже поняла, что получилась каша.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    #4