ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Лучшее Предметная съёмка с помощью софтбокса

Тема в разделе "Другие секреты фотографии", создана пользователем Elvika177, 28 фев 2017.

1. Elvika177

Elvika177 Мастер

Рейтинг:
    59
    Предметная съёмка с помощью софтбокса. Купила вот такой софтбокс, очень удобный в использовании. Складывается, как зонтик. Мощная лампа и вентилятор.
    1.jpg
    Пробное фото
    IMG_4555.JPG
    Если Вы используете в свой работе софтбоксы, поделитесь своими навыками и впечатлениями.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. katiya

katiya Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    24
    Я о таком софтбоксе мечтаю!!!
    Мне он просто необходим. Часто снимаю кулинарные шедевры, а вот для того чтобы они получались аппетитными на фотографии нужен свет, опять же встроенная вспышка для этого совершенно не подходит, ибо она отражается от предмета съёмки не лучшим образом.
    А софтбокс поможет сделать такие снимки с лёгкостью, и не надо думать про фон, он уже есть, да и с помощью редактора подставить его будет довольно просто!
    Завидую Вам белой завистью)
    Удачных снимков, которые будут разбираться на "ура"!

3. Elvika177

Elvika177 Мастер

Рейтинг:
    59
    @katiya, я купила этот софтбокс в китайском интернет-магазине aliexpress. Цены демократичные, можно найти с бесплатной доставкой. Упаковка хорошая. У меня без фона, фон делала сама.

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
  4. katiya

Рейтинг:
    24
    Я на этом сайте тоже нет нет да и заказываю.
    Брала здесь рассеиватели.
    А недавно заказала нетканный фотофон. Он просто превосходный и цена, действительно, очень приятная, там взяла за 1500, а у нас такие же (наверное даже оттуда) продают где-то за 4000 рубасов...

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
  5. Elvika177

Elvika177 Мастер

Рейтинг:
    59
    @katiya, а по качеству фон хороший? Надо бы тоже заказать, а то у меня из пластика.

6. katiya

Рейтинг:
    24
    мне очень понравился, единственное, я заказала не на тубе, а просто сложенный, но думаю смогу отгладить!
    Это мой первый фотофон:happy:
    а пластик вроде, бы самый, беспроблемный, только если не брать в расчёт перевозку.

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
  7. Elvika177

Elvika177 Мастер

Рейтинг:
    59
    @katiya, пластик тонкий, в трубочку сворачивается. Пластиковый коврик на письменный стол, с одной стороны - белый, а с другой - рисунок.

8. Люблю фоткать

Люблю фоткать Мастер

Рейтинг:
    79
    А мне надо было снять вечером кулинарные шедевры. Пришлось фотографировать при том освещении которое у меня в кухне, встроенные лампочки в потолке, получались блики от лампы верхней. Долго мне пришлось покрутить фотоаппарат по всякому, чтобы их избежать.И двигала, переставляла в разные места на столе свой кулинарный шедевр. В результате все-таки получились неплохие фото, с слегка приглушенными, мягкими оттенками цветов, достаточно интересно. А вообще софтбокс для некоторых снимков, действительно вещь не заменимая. Задумалась о его приобретении. К тому же тут ниже цену написали, вроде вещь не очень дорогая, но нужная.

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
  9. katiya

Рейтинг:
    24
    @Люблю фоткать, кстати, нам с Вами можно обзавестись лайт боксами, туда тарелочка с интересным блюдом точно поместится)

10. Alexx

Alexx Мастер

Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Когда-то было желание снять пластилиновый мультфильм. Брал обычную картонную коробку, обклеивал ее белой, грубоватой, матовой бумагой, устанавливал лампу и снимал. Ничего, нормально получалось. Вот только фотографировать нормально получалось, а с самим мультфильмом не срослось.