ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Лучшее Сколько времени у вас занимает подготовка к фотосессии и обработка фото?

Тема в разделе "Другие секреты фотографии", создана пользователем Люблю фоткать, 10 июл 2017.

1. Люблю фоткать

Люблю фоткать Мастер

Рейтинг:
    79
    Порою времени на подготовку к фотосессии и обработку кадров может уйти не меньше, чем на сам процесс съемки. Сколько времени у вас уходит на эти мероприятия?

2. Alexx

Alexx Мастер

Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Люблю фоткать, тут смотря какая обработка требуется. Если банальная цвето/тонокоррекция, то ЛайтРум прилично снижает затраты по времени. Если же есть снимки, которые потребуют глубокой ретуши, то обработка занимает времени больше, чем было потрачено на саму съемку.

3. Люблю фоткать

Люблю фоткать Мастер

Рейтинг:
    79
    Думаю, что лучше больше времени потратить на саму съемку и получить как можно больше качественных снимков и потом меньше времени потратить на обработку материала.

4. Natali

Natali Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    24
    У меня частенько без особой подготовки получаются снимки лучше, чем когда неделю готовишься. Начинаешь себя накручивать, выдумывать что-то там, волнуешься и в ответственный момент лажаешь:banghead::banghead::banghead:.
    А вот экспромты проходят проще. На обработку всегда много времени трачу. Может еще опыта маловато, может экспериментировать люблю.....

5. BecHylllka

BecHylllka Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    17
    @Люблю фоткать, всё по разному. Если тематические фото, то много времени может уйти на подготовку, но, в основном, я не готовлюсь специально. Флешки почистила, фотки сбросила, аккумуляторы зарядила - и в бой!