ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

5 направлений фотографа

Тема в разделе "Философия фотографии", создана пользователем Анастасия, 6 май 2024.

  1. Анастасия

    Анастасия Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Чтобы стать востребованным фотографом нужно для начала определиться с направлением. Быть универсалом в данной сфере не считается лучшим вариантом для начинающего специалиста.
    Конечно, в начале пути обычно возникает потребность изучить все направления. И это совершенно нормально! Но не стоит затягивать. Нужно определится как можно скорее, чтобы не быть постоянно в поиске себя.
    1. Портрет.
    2. Репортажная съемка.
    3. Свадебная съемка.
    4. Ню.
    5. Предметная съемка.
    Какое вы выбрали направление? Может придумали что-то свое? Буду ждать комментариев :)
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. AlinaZ

    AlinaZ Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    Вы абсолютно правы, выбор направления в фотографии — ключевой шаг. Каждый жанр требует разных навыков, оборудования и подходов. Я лично увлеклась уличной фотографией и портретом. В этих жанрах меня привлекает возможность ловить уникальные моменты и рассказывать истории через незапланированные кадры повседневной жизни. Уличная фотография позволяет исследовать окружающий мир, включая архитектуру, людей, текстуры и цвета. Также она требует быстрой реакции и умения предвидеть интересные сцены, что делает её крайне захватывающей. А портрет — это работа с моделью, изучение освещения и тонкостей композиции, всегда увлекательный процесс.
    Но если говорить о новых направлениях, я сейчас изучаю ньюборн — фотосессии. Это так мило и красиво! Но и сложно! Нужно очень аккуратно и быстро работать, ведь это же малыши! Сейчас я стараюсь развивать навыки именно в этом направлении.
     
    #2