ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Лучшее Информация Биржи фотографий

Тема в разделе "Как заработать на фотографии?", создана пользователем Slandino, 28 авг 2016.

1. Slandino

Slandino Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    6
    Миллионы людей используют фотокамеру в повседневной жизни. Большинство из них – это любители, для которых фотография всего лишь хобби. Однако сейчас с развитием интернет технологий даже аматоры могут заработать на своих снимках. Ведь на просторах Всемирной паутины появилась куча бирж, на которых можно продавать фотографии. К наиболее прибыльным можно отнести Shutterstock, iStock и Big Stock Photo. Пытались ли вы когда-нибудь работать на подобных биржах и каковы успехи?

2. mashaperch

mashaperch Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    24
    Выкладывала несколько лучших снимков на подобные биржи, но никто так и не купил. Лень было заниматься этим всерьез, да и профессионалом я себя не считаю. Мне кажется, что заработать много денег так не получится. Или действительно прибыльное дело? Присоединяюсь к вопросу :)

3. Маргарита

Маргарита Профи

Рейтинг:
    31
    Я зарегистрирована на Лори. Это российский фотобанк. Ещё выкладываю свои фото на Шутере и на Фотолии.
    Перечитала и пересмотрела много всего на тему продаж изображений на фотостоках.
    И вот что говорят:
    1. Работать нужно с несколькими банками.
    2. Изучать спрос (например, на Лори есть возможность глянуть самые продаваемые фото). К слову, изолированная предметка уже никому не интересна, а самые продаваемые - постановочные бизнес-фото, модели в деловых костюмах на совещаниях и пр.
    3. Регулярно загружать фотографии, следить за их качеством. На Лори, например, от процента приёмки зависит количество возможных к загрузке изображений в неделю. На начальном этапе это мизерные 3 штучки. Если процент приёмки более 60 (кажется), то фото уже от 100.

Что в итоге я имею.
    Продала я 3 фотки на Фотолии, и всё)). Причём, ещё до подписания с ними договора, поэтому их стоимость - копейки.
    Заработать много на них нельзя.
    Но что касается меня - я большое количество времени делала всё неправильно.
    Для фотостоков нужны именно коммерческие фото.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  4. Нилюфар

Нилюфар Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    24
    @Slandino, для начала позвольте сказать, у вас очень красивый аватар, обожаю этого лисенка, так радуюсь, когда вижу его:p а теперь серьезно по вашему вопросу.
    Я продаю свои фото на еткст (я там работаю копирайтером, для этих целей открыла отдельную страничку). На этой бирже можно и фото продавать. Я продаю кулинарные, если статьи писать лень. Фото уходит быстро, успехи хорошие. Ну как... за каждое фото по десять-пятнадцать рублей. Если это местность, красивый город, то пятьдесят-восемьдесят ставлю. Думаю, могла бы приличную сумму на этом заработать, если бы старалась. Так что попробовать имеет смысл:happy:

5. Leviafan

Leviafan Мастер

Рейтинг:
    89
    Сам не работал, но знаю несколько человек, которые пробовали. Ни одного положительного мнения не имею: покупают фото очень редко (конкуренция огромная), а, если и покупают, то, как правило, за копейки (так что, мои знакомые не смогли использовать эти биржи ни для для работы, ни даже для подработки).

6. Alexa001

Alexa001 Профи

Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Доброго времени суток.
    Я прям засомневалась в цели вашего сообщения. Вы здесь биржу контента рекламируете?
    В противовес могу сказать. Выставила на этом сайте штук 50 фото, хорошего качества и уникальных. Сделанных в лайт боксе с выставленным светом. Цена не высокая от 30 до 50 рублей. Это смешные деньги. Тематика самая ходовая. Такие мы можем увидеть на многих информационных сайтах. За 3 месяца не продалось не одно!!! НЕ ОДНО!
    Не заработаешь подобным образом. Мое мнение однозначно!

7. Нилюфар

Рейтинг:
    24
    Извините, но то, что вы не можете продать, это ваши проблемы. У меня все получается. И с чего бы мне это биржу контента рекламировать? Каждый зарегистрированный там знает, что там есть магазин фотографий. Я продаю свои фото постоянным заказчикам, чаще со статьями, но если писать лень, то просто продаю сделанные фото. Вам таких заказчиков найти не удалось, я в этом не виновата:cool:нужно чаще смотреть доску объявлений.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  8. Alexa001

Alexa001 Профи

Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    @Нилюфар, да кто же говорил, что "Вы виноваты", что у меня фото не продаются? :pompus:. Вы как-то очень остро реагируете на болтовню на форуме. И для меня это не проблема вовсе. Поделилась своим опытом с участниками беседы. Не продаются и все! Вот и возникают сомнения от подобных восторженных постах, как Ваш :facepalm::facepalm::facepalm:.

9. Нилюфар

Рейтинг:
    24
    Я тоже просто поделилась своим опытом:shifty: а ваши сомнения и даже подозрения (в рекламе) удивляют

10. katiya

katiya Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    24
    Я имею аккаунт на бирже ETXT, но могу сказать что на фото там не заработаешь(
    кстати, когда у меня ещё не было зеркалки, а была обыкновенная мыльница, и снимала я на неё всякую чепуху, типа клумб в городе и т.п., фото разлетались "на ура", а теперь почему-то никто не берёт, может цену я задрала, хотя у меня все фото от 7 до 100 рублей, да и, вроде, для биржи ходовые снимки (дизайн на ногтях, натюрморт: фрукты, овощи, предметная съёмка и т.д.), но ничего...
    В общем, как-то так(

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017