ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Цветы и природа весной.

Тема в разделе "Примеры фоторабот", создана пользователем Люблю фоткать, 9 июл 2017.

  1. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Я люблю фотографировать весной расцветающую природу. На мой взгляд весна, особенно май месяц, самое благоприятное время для фотографий. Краски яркие, насыщенные, зелень в мае еще сочная. А вы любите фотографировать цветы и цветущие деревья весной? Особенно люблю подснежники и тюльпаны. IMG_0125.JPG IMG_0132.JPG IMG_0152.JPG
    Несколько весенних фотографий для поднятия настроения. Поделитесь своими фотографиями весенней природы.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2017
    #1
  2. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Думаю, что таких цветочков полно у всех. Зачастую они снимаются на камеру телефона (сужу исключительно по себе - ни разу не доходили руки поснимать "цветущую весну", но на телефон часто)
    DSC01141-3.jpg
    DSC02555.jpg DSC02641.jpg DSC01128.JPG
    А относительно животных, то как по мне, то все животные фотогеничны, хотя некоторые прикидываются безразличными к происходящему

    DSC00042.JPG
    а некоторые относятся с подозрением
    DSC02184.JPG
    другие же просто улыбаются
    DSC01691.JPG
     
    #2
  3. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Классные фотки!))) Согласна, зачастую снимаются на камеру телефона, такие моменты.
     
    #3
  4. Vladislav23

    Vladislav23 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Да, весна действительно предоставляет прекрасные возможности для фотографии природы. Каждый месяц весны приносит с собой новые оттенки и текстуры, создавая удивительные сцены для съемки. Я согласен, что май обычно является особенно привлекательным временем благодаря своей яркой зелени и разнообразию цветов. Подснежники и тюльпаны действительно впечатляют своей красотой и могут стать великолепными объектами для фотографий. Ваши предпочтения отражают ваше тонкое восприятие природы и способность видеть красоту в деталях.
     
    #4
  5. ana-ama

    ana-ama Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    юрист
    Откуда:
    Вельск, Архангельская область
    Весна (имеется ввиду не на экваторе) дает преимущества фотографу:
    1. Свет (если сравнить количество удачных кадров зимы и весны, то станет все ясно по этому вопросу. И день весной длиннее, и солнце ярче (правильнее становятся свето-тени), и бликов от снега нет).
    2. Технический момент (не каждая камера выдерживает работу при минус 20 градусов, не говоря про более низкие температуры - проблема запечатлеть северное сияние). К тому же пальцы фотографа буквально примерзают пока поймать кадр). В итоге может получиться так, что батарея разряжена, день закончился и ни одной классной фотографии.
    3. В отличие от лета в кадр не попадают весной насекомые (например, комары).
    Поэтому просто нельзя пропускать весеннее время, когда каждая фото сессия удачная.
     
    #5