ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Вопрос Есть что вспомнить

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Николь, 26 май 2016.

  1. Николь

    Николь Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    6
    Расскажите о самых забавных случаях, которые случались с вами в момент съемкиo_O
     
    #1
  2. Jonny

    Jonny Мастер Команда форума Администратор

    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    64
    А у Вас были такие забавные случаи?
     
    #2
  3. Владислав

    Владислав Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    8
    @Jonny, ну я в 2012 году снимал мероприятия посвященные выборам в Верховную Раду Украины. Так у меня на фотографиях один из тогдашних кандидатов и ныне действующий депутат всегда получался в веселых позах и выражениях лица, очень популярны были такие фотографии в соц. сетях )
     
    #3
    Jonny нравится это.
  4. Andrey_TLT

    Andrey_TLT Профи Эксперт

    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Откуда:
    Тольятти
    Снимал мотокросс, Сначала на полтинник, все было нормально. Парни обалденно летали, получались интересные кадры из под парящего мотоцикла.
    А потом сменил объектив на 105-й. И чуть не того.... в общем слегка перепугался, когда мотоцикл летит прям на тебя, и телевик его приближает, создается четкое ощущение, что байк влетит в тебя.
    Чуть заикой не сталo_O
     
    #4
  5. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Снимала свадьбу друзей. В деревне. И вот кадр: жених (уже на тот момент муж), пыхтя и краснея от натуги, поднимает на руки свою молодую жену и осторожно несёт ее по лестнице в дом…. Тут из открытой двери им навстречу вылетает перепуганная коза.… За ней – тёща с веником, мол, чего ты, негодница, в сенях-то забыла…. Козочка у обалдевшего парня прошмыгнула между ног, а вот от тёщи он не успел увернуться и огрёб веником прямо по лицу :D. Уморительный снимок получился, жаль только, что он "для семейного пользования" ;).
     
    #5
    Andrey_TLT нравится это.
  6. Нилюфар

    Нилюфар Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    О самых забавных случаях рассказать? Когда меня снимали в первом классе (а эта "операция" проходила очен-очень-очень долго), фотограф снял меня в тот момент, когда я собиралась мигнуть, так что получилось... в общем, очень страшно получилось:mad: и теперь мне все время это напоминают, а самое главное, когда я снимала дочь свой подруги в первом классе (она надо мной пуще остальных прикалывалась в начальной школе:shifty:), получилось прямо так же:D:D:D
     
    #6
  7. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Сто лет назад, не помню сколько мне было лет, но был еще мелким. Снимал день рождения на домашнюю видеокамеру. Объектив заставляли постоянно закрывать, чтобы не поцарапать, а смотреть на съемку приходилось в окошечко и от этого реально уставал глаз, да видео в камере (в этом окошке слежения) было черно-белым с противным голубоватым оттенком. Поэтому я снимал не глядя и в один прекрасный момент не снял крышку с объектива, заметил только минут через 20.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    #7
  8. Leviafan

    Leviafan Мастер

    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    89
    Я делал фото себя в прыжке через костер и упал в костер. Есть фото "за секунду до падения" - если найду выложу.
     
    #8
  9. Aleks

    Aleks Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Может для кого-нибудь мой случай покажется забавным, но для меня в то время он был грустным. То была одна из первых попыток заработать деньги с помощью фотоаппарата. Пригласили снимать свадьбу. Когда, через неделю я принёс фотографии по указанному мне заранее адресу, никто не захотел мне их оплачивать, под предлогом, что жених с невестой развелись уже через два дня после свадьбы.
     
    #9
  10. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    У меня случай был на ипподроме, когда я "просочилась" на балкон к операторам. Они, видимо, такой наглости не ожидали и минут 10-15 меня не выгоняли. Оттуда был отличный вид. IMG_6805.JPG
     
    #10
  11. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    У меня был случай запоминающийся, когда я морских ежей снимала. Полезла с фотоаппаратом в воду, камни в воде скользкие, но иду, а сама навернуться боюсь вместе с фотоапраратом. Но все-таки сняла этих колючек,:) но второй раз туда не за что бы не полезла бы. Там их целая колония была, или на ежика можно наткнуться или на камне подскользнуться. Вообщем, вот такой он экстрим по-русски.
     
    #11
    Elvika177 нравится это.