ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Философия монтажа

Тема в разделе "Введение в мир монтажа, как отдельного искусства", создана пользователем Resurgent, 8 мар 2016.

Метки:
  1. Resurgent

    Resurgent Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Снять качественно видео, конечно, играет важную роль, однако последующая обработка делает конечный результат смотрящимся. Оценить важность монтажа можно на примере съемок фильмов.

    Голливудские фильмы обычно снимаются в течении пары месяцев, а последующая обработка занимает продолжительность до года. Именно монтаж делает выходной материал "крутым" и захватывающим.

    Монтаж включает в себя, помимо самого навыка редактирования:
    1. Владение хорошей фантазией;
    2. Умение взглянуть на проект со всех ракурсов;
    3. Терпение.

    Чтобы развить вышеперечисленные навыки, помогут самые древние источники знаний - книги. Именно книги, а не ересь из интернета. И только потом, имея уже определенный багаж понятий, искать что-то новое в интернете. Для наглядности можно сравнить знания из книги с ведром, а с интернета - водой. Если наливать некуда, то и пользы от этого не будет никакой.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владислав

    Владислав Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    8
    Я думаю, самое главное, конечное же, это терпение. Так как времени тратится, сил, нервов на это все немереное количество. А вот фантазия - это смотря для чего. Если тебе просто надо склеить несколько роликов - то она абсолютно не нужна. А вот если нужно смонтировать изображение с нескольких камер, снимающих одну сцену так, чтобы вызвать в результате у зрителя определенного рода эмоции - то да, тут фантазия действительно нужна, как и умение взглянуть на проект со всех ракурсов.
     
    #2
  4. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Наверное, терпение один из самых главных факторов для монтажной работы. Сколько приходится проводить времени, чтоб точно обрезать и подогнать различные кусочки видео:wacky:, а потом еще и грамотно их составить в сюжет.
     
    #3