ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Лучшее Фото из видео - будущее фотографии?

Тема в разделе "Философия фотографии", создана пользователем Andrey_TLT, 31 июл 2016.

1. Andrey_TLT

Andrey_TLT Профи Эксперт

Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    С появлением HD, Full HD, 4K съемок с огромным разрешением возникает соблазн не щелкать затвором каждый раз, а запустить непрерывную видеосъемку. Все равно из миллиона кадров найдется парочка "шедевров".
    Возможно ли,что наступит время, когда фотоаппараты уйдут в прошлое. Сейчас почти в каждой камере есть функция "видео". Возможно, через пару десятков лет все поменяется местами, и в каждой видеокамере будет функция "фото".

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Viorika

Viorika Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    @Andrey_TLT, мне кажется, стоп-кадр и фотография - это совершенно разные вещи. Ну, возможно такое будет уместно на всеобщей пьянке в честь свадьбы троюродной сестры шурина мужа племянницы моего зятя :D

3. KonLL

KonLL Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    Пока что скорее происходит обратное: видеофильмы снимают фотоаппаратами с высоким разрешением. И получается очень даже неплохо. Единственная проблема такой съемки - это звук. У видеокамер все же микрофон намного лучше.

4. Дарья

Дарья Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    администратор вычислительной сети
    Согласна с KonLL. Скорее уж все фотоаппараты оснастят хорошими видеокамерами, чем наоборот. А вообще, лично мне кажется, что такими темпами, как сейчас, все камеры осядут в мобильных устройствах. С каждый годом смартфоны оснащаются все более и более качественными камерами...

Последнее редактирование модератором: 31 авг 2016
  5. kate_vd

kate_vd Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    Начинающему фотографу поймать удачный момент сложно. Не каждый любитель может сфотографировать качественно с первого раза, поэтому ему необходимо вначале отснять на видеокамеру. Потом, используя стоп-кадр, понравившиеся моменты преобразовать в фотографии.

6. Jonny

Jonny Мастер Команда форума Администратор

Рейтинг:
    64
    Правда, ты сама так пробовала делать?

7. kate_vd

kate_vd Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    вы не поверите, но приходилось. У меня маленькая дочка, и поймать кадр с ней сложно. Так вот я снимаю небольшие ролики, потом сижу отбираю, преобразую в фотографии.

8. Andrey_TLT

Andrey_TLT Профи Эксперт

Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Вы будете смеяться, но у зеркалок есть гнездо для выносного микрофона и даже для наушников. Осталось выбрать форм-фактор, и универсальное фото-видео устройство готово, держать фотоаппарат во время видеосъемки не совсем удобно.
    Но речь - то не об этом, а о том, чтобы выбрать из "стоп-кадров" один идеальный, который будет вот прям совсем идеальный. Адский труд, если честно, но подозреваю что скоро к этому придем))

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
  9. comizol

comizol Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    Да, занимательно было бы сейчас посмотреть на фото и видеотехнику +10-летнего будущего. Скорее всего, большой популярностью будут пользоваться гибридные универсальные устройства, которые будут сочетать в себе все плюсы фотоаппарата и видеокамеры.
    Да, это делать напросто. Но очень большая вероятность, что тот самый кадр или несколько, близких к идеальному, таки будут найдены.

10. Alexa001

Alexa001 Профи

Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Согласна полностью. Думаю, в ближайшем будущем, фото и видео камера это будет 1 прибор. А еще в нем будет куча всяких дополнительных функций. Посмотрите на современные мобильные телефоны - еще 10 лет назад это обычная звонилка, а сейчас это портативный компьютер, который всегда с тобой. Вот и с фото тоже самое. Сейчас, обычный цифровой фотоаппарат - это уже устаревший прибор. Все на телефоны фото снимают и видео. В будущем и проф. фото будем на телефоны делать и из видео "доставать" нужные кадры )))

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2017