ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Фотоальбом - это сегодня актуально?

Тема в разделе "Другие вопросы", создана пользователем Aleks, 28 янв 2017.

  1. Aleks

    Aleks Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Сейчас листал семейный фотоальбом и пришёл на ум такой вопрос - сейчас кто-нибудь оформляет свои фотографии таким образом? Сегодня принято держать семейные реликвии в облаке, но что попало в интернет, то стало достоянием всех. Мне вот совсем не хочется делиться со всем миром самым мне дорогим - воспоминаниями о детстве и своей семье.
     
    #1
    ana-ama нравится это.
  2. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    Семейный альбом храню на диске. Практически все старые фотографии отсканированы и тоже помещены на диск. После фотопутешествий, сразу делю фото на домашние и для использования в составлении отчётов и фотоальбомов.
     
    #2
  3. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    Я за фото книги !!! Ребенку делала постоянно. Беру 1 год жизни, выбираю хорошее фото, верстаю сама в шаблон и заказываю печать. И так важные события можно делать - отдых за границей, день рождения и все, что считаете нужным. Главное преимущество - когда приходят гости, вы же не будете им сотни фото с облака показывать. Редко кто их действительно "чистит" и удаляет хлам. А так все красиво и презентабельно.
     
    #3
    Elvika177 нравится это.
  4. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Alexa001, поддерживаю. Фотоальбом - это очень даже хорошо. Но вот фотокниги боле презентабельны и, на мой взгляд, более удобны.
     
    #4
  5. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Фотокниги, действительно очень презентабельная вещь. В гостях показывали несколько фотокниг ребенка. Приятно было в руках подержать и посмотреть фотографии. Видно, что для каждой страницы продумано, что вставлять. Как будто целая история перед глазами.
     
    #5
  6. Инна

    Инна Профи

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    "Облако" это, конечно, хорошо, а что, если с сервером что-нибудь случится? Самый практичный вариант, это всё-таки фотокниги, к тому же это не только практично, а красиво, и в плане тематичности удобно... Но в фотоальбомах есть своя особая аура, очень люблю смотреть старые семейные альбомы, читать подписи, непередаваемое чувство! Для хранения фотографий мы, в основном, используем электронные носители, сейчас тоже стали заказывать фотокниги, ну а для детей всё равно делаю детские фотоальбомы, обязательно с подписями и заметками, надеюсь им взрослым будет приятно, тогда это уже наверно вообще раритет будет. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2017
    #6
    Elvika177 нравится это.
  7. Vladislav23

    Vladislav23 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Многие люди все еще предпочитают сохранять свои семейные воспоминания и фотографии в традиционных форматах, таких как альбомы и фотокниги. Это позволяет им сохранить личную историю и управлять доступом к ней. Если вы не хотите делиться своими самыми личными воспоминаниями в интернете, можете продолжать сохранять их в традиционных форматах.
     
    #7
  8. ana-ama

    ana-ama Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    юрист
    Откуда:
    Вельск, Архангельская область
    Aleks,
    фотоальбом и фотография в рамке были и остаются самыми классными подарками на день рождения и на годовщины.
    Ради собрания фотографий в альбом пары "нарушают" запрет о том, что фоткаться вместе к расставанию (выходит нельзя, если охота быть вместе). Но мечта о том, что получится "Наш фотоальбом" бывает сильнее.
    Поэтому считаю, что именно с развитием цифровой техники и умных технологий, фотоальбомы становятся все актуальнее.
     
    #8