ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

instagram

Тема в разделе "Программы для фото", создана пользователем Владислав12, 22 авг 2016.

  1. Владислав12

    Владислав12 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Сегодня все знают, как отличить классного фотографа от обычного? Да, это умение очень художественно "испортить" любое фото аля instagram.

    Отселе вопрос. Где можно найти экшены, чтобы создавать такие эффекты в на подобие тех, что есть в instagram?
     
    #1
  2. Leviafan

    Leviafan Мастер

    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    89
    Вот в этой программе есть схожие фильтры: "AlienSkin Exposure". Можно использовать, как самостоятельное программное обеспечение, так вмонтировать в качестве плагина во всеми любимый "Фотошоп".
     
    #2
  3. Aleks

    Aleks Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    @Владислав12, наверное, я из каменного века выполз, но вот действительно не представляю, как отличить обыкновенного любителя от прожёного профессионала. По количеству висящей на нём фототехники? По умению, выявленном в разговоре, работать в фотошопе? Расскажите, пожалуйста, как можно их так легко различать?
     
    #3
  4. Мария

    Мария Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    @Aleks, по всей видимости, по качеству фотографий)
    Ну согласитесь, новичка или любителя всегда выдадут какие-нибудь косяки. Я, например, раньше всегда заваливала горизонт) Профессионал, человек с отточенными навыками, такого просто не допустит. Конечно бывают нереально талантливые люди, у которых прям с первой попытки все восхитительно получается или новичок тоже может поймать классный момент и получить хороший снимок, но это скорей исключение из правил)
     
    #4
  5. Mykolka

    Mykolka Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    По мне так инстаграмм как раз таки социальная сеть не для профессионалов. Интерфейс заточен под мобильное устройство, да и, в целом, сделана ставка на "массовость". На мой взгляд, инстаграмм именно такой, каким и должен быть, признаться честно более-менее профессиональные фото просты выбиваются там из общего пейзажа.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    #5
  6. Vladislav23

    Vladislav23 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Многие фотографы используют эффекты, подобные тем, что есть в Instagram, чтобы придать своим фотографиям особый стиль. Экшены для таких эффектов можно найти в онлайн-магазинах, специализированных ресурсах для фотографов или даже в бесплатных коллекциях на сайтах, посвященных графическому дизайну и фотографии. Например, ресурсы как Adobe Stock, Creative Market, или Etsy часто предлагают широкий выбор экшенов для различных стилей обработки фотографий.
     
    #6