ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Как фотографировать рыбок в аквариуме со вспышкой или без?

Тема в разделе "Работа со вспышкой", создана пользователем Люблю фоткать, 9 июл 2017.

  1. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    У нас в Курске, в торгово-развлекательном комплексе "МегаГринн" есть неплохой аквариум на первом этаже. Подскажите, как правильно фотографировать рыбок в аквариуме, со вспышкой или без? Пробовала и так и так и не понимаю как лучше. На мой взгляд, со вспышкой некоторые кадры все-таки не получились, но и без вспышки цвета далеко не на всех фотографиях мне нравятся. Но, все-таки, я думаю, надо без вспышки. В аквариуме есть искусственное освещение. Выставляю фотки на ваш суд.
     

    Вложения:

    • IMG_0110.JPG
      IMG_0110.JPG
      Размер файла:
      475,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_0121.JPG
      IMG_0121.JPG
      Размер файла:
      390,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_0123.JPG
      IMG_0123.JPG
      Размер файла:
      444,1 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_0124.JPG
      IMG_0124.JPG
      Размер файла:
      395,2 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Azimage

    Azimage Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Украина
    При достаточном освещении лучше снимать без вспышки. Если снимать со вспышкой - то лучше ипспользовать внешнюю, направляя излучатель вверх или в сторону. В идеальных условиях свет должен падать спереди сверху - как искусственное освещение в аквариуме.
    А если ничего не остается, кроме как воспользоваться встроенной вспышкой - то нужно снимать не под углом, а не прямо - тогда в кадре не виден блик от вспышки и меньше заметны грязь и отпечатки пальцев на стекле.
     
    #2
  4. Велиева Мария

    Велиева Мария Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Рыбок пожалейте))) У них глаза не моргают, сетчатка страдает очень. Вспышку конечно хочется, в тусклой подсветке шустрые создания могут размазаться, это проблема. Решение лежит в вашей сумочке. Включите фонарик на телефоне и посветите на аквариум. Но не со стороны камеры, иначе получите унылые отвратительные кадры: плоские и с бликами. Посветите фонариком сбоку, поводите им вверх вниз, последите куда падают тени от водорослей, посмотрите как на рыбках фактура прорисовывается. Для начала можно даже без фотоаппарата, вы сразу увидите, как меняется картинка
     
    #3