ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Информация Как фотографировать салют

Тема в разделе "Техника для съёмки пейзажа", создана пользователем Маргарита, 17 окт 2016.

  1. Маргарита

    Маргарита Профи

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Если кому-то будет полезно)).
    Чтобы получились красивые "цветы" фейверка, нужно немного:
    Выдержка на режиме bulb, штатив и д/у.
    Ещё нужно заранее выбрать место съёмки с хорошим обзором и приехать туда заранее, чтобы успеть подготовиться.
    Режим фотоаппарата - ручной, фокусировка - тоже ручная, хотя можно и сфокусироваться на первых залпах. Диафрагма на средних значениях. Исо минимальное.
    Вместо штатива можно использовать любой упор: капот машины, огорождение смотровой площадки, камень и пр.

    Всё это я вычитала в интернетах). И решила попробовать.
    Теперь скажу. Всё это верно, однако важно не подходить к месту салюта слишком близко, и обращать внимание на любое другое освещение, которое может попасть в объектив и испортить кадры.
    И д\у у меня нет. Я фотографировала как есть. Старалась максимально не шевелиться.Кадры получились немного мазаными, поэтому д/у - штука полезная при съёмке салюта.

    Как снимать:
    нажимаете на кнопку спуска затвора, когда залп вылетает и отпускаете её, когда фейверк будет состоянии "кульминации", не дожидайтесь его затухания.

    У меня получилось вот так, я была очень близко, у меня не было д/у, снимала на 18 мм, в объектив светил фонарь, который я по "зелёности" не заметила:

    IMG_8655.JPG

    А вот так может получиться, если потренироваться и всё правильно сделать))

    fireworks-8.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. katiya

    katiya Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    24
    Очень полезная инфа.
    А также подсказка что поснимать 9 мая помимо ветеранов.
    Большое спасибо)
    каждый раз посещая это форум, воодушевляюсь, вдохновляюсь, в общем как только в нашем городе будут фейерверки, я обязательно опробую все эти советы, поэкспериментирую, и надеюсь, у меня что-нибудь да получится:snaphappy:
     
    #2
  4. Нилюфар

    Нилюфар Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Вау! Да у вас очень даже классно получилось - я пробовала снимать салюты:cool:, получилось:couchpotato:, получилось:pompus:.... в общем, :dead:лучше не знать, что получилось:D а ваши советы обязательно учту:shy:, чтобы к следующему празднику сделать достойные фото;)
     
    #3