ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Вопрос Как настроить ФотоШоп?

Тема в разделе "Нужна помощь по фотографии", создана пользователем Alexx, 16 мар 2017.

  1. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Нужна помощь. Давненько не занимался печатью фото дома (на это есть немало причин). Раньше все было гуд. Редактирование в ФШ и печать. Фото-принтер Эпсон, чернила WWM (6 цветов). Какое фото на мониторе, такое и на выходе с принтера, т. е. на бумаге. С тех пор я поменял ноутбук. Как-то был случай, что нужно было мне распечатать одну мелочь на фотобумаге и пошел я в соседний компьютерный клуб (нужно было срочно, некогда было идти в фото салон). Распечатали мне фото через ФШ (я настоял, т. к. нужно было сохранить пропорции и размеры изображения). На выходе получил совсем другой цвет, вместо насыщенного красного - розово-малиновый. Ну, думаю, экономят на нормальных чернилах - это понятно. Недавно заказывал в печатном центре печать трех портретов формата А2. В исходнике, на моем ноуте, фото умеренных тонов. Забрал фото из печати, а они очень яркие, цвета насыщенные. Вроде смотрится хорошо, и качество отличное, но хотелось не так насыщенно и ярко. Вот сижу и смотрю на ноут и на стену - два совершенно разных варианта фото. Не думаю, что в центре экономят на чернилах, да и краски насыщенные, а цвета натуральные (подмены цветов не наблюдается). Может у меня монитор выдает не совсем то, что действительно имеется в файле? Т. е. что-то с настройками в ФШ? Я им относил psd. Возможно у меня ФШ выдает одно на монитор, а оно не соответствует действительности? Что сделать, чтобы изображение на мониторе соответствовало печатному фото?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Мастер Команда форума Администратор

    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    64
    @Alexx, не фотошоп надо настраивать, а следует откалибровать экран. Как это делать описано здесь.
     
    #2
    Alexx нравится это.
  4. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Jonny, спасибо. Попробую. Сколько работаю с ФШ и никогда не возникало таких проблем. А тут... Еще раз спасибо. Админу "плюс" в карму
     
    #3
    Jonny нравится это.