ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Информация Как сделать софт-бокс с постоянным светом своими руками

Тема в разделе "Другие мастер - классы", создана пользователем Маргарита, 14 окт 2016.

  1. Маргарита

    Маргарита Профи

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Выкладываю здесь, потому что, в итоге, у вас получится подходящий свет и для фотографии, и для видео.
    Может быть для фото такого света кому-то покажется мало. Понятно, что вспышка куда круче. Но тем, кому нужен хоть какой-нибудь свет, а возможности его приобрести пока нет, этот вариант - самое то.

    Прилагаю видео.
    Я делала не по этому мастер-классу, но по похожему. Всё работает. На "мордочку" софтбокса натянула ситцевую ткань на резинке, рассеивает сносно.
    Разветвителя такого у меня не было, просила мужа, прилепил туда 3 отдельных цоколя.
    Фотографирую жрачку так)). Спасает и весьма бюджетно)).

    Сам мастер-класс:



    И моё фото с таким софтбоксом:
    светит сбоку-серху, а с противоположной стороны - серебристый отражатель.

    IMG_9447г.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
    #1
    Jonny нравится это.
  2. Велиева Мария

    Велиева Мария Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    CAT_0575.jpg
    Крутая штука, хотелось бы работы посмотреть снятые с его помощью.
    Я пользуюсь полупрозрачным пластиком или отражателем просветным, свечу сквозь него, получаю тоже мягкий свет для фотографий.
    Но сама лампа мне кажется должна быть или светодиодом или галогенкой, люминисцентные лампы как в видео мерцают и выдают непредсказуемый результат. Ну и освещение ими какое-то грязное всегда, мне его даже ретушировать сложнее чем любое другое.
    На фото результат освещения напросвет
     
    #2