ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Как снимать в солнечную погоду?

Тема в разделе "Съёмочный период", создана пользователем Алекс, 10 мар 2016.

  1. Алекс

    Алекс Новичок

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Солнечный день - это очень хорошее время для съемки. Но как всегда не обойтись без определенных минусов. И минусы эти заключаются в теневых пятнах под глазами и носом, что никак не украсит кадры видео. Есть пара вариантов, как избавиться от этих моментов. Первый способ, найти место где преобладает тень, это может быть тень от дома или деревьев в парке, самое главное, чтобы через листву не пробивались пучки света на лицо. Второй вариант - повернуть объект съемки спиной к солнцу, но тогда нужно чтобы на заднем плане был темный фон и обязательно настроить камеру вручную, иначе камера в автоматическом режиме будет снимать человека размыто, а вот фон за спиной будет идеален.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Николь

    Николь Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    6
    А еще хочется добавить о времени съемки в солнечный день. Лучше всего снимать сюжет в так называемый «золотой час», а именно около 1 часа перед закатом или около 1 часа после восхода. В этот период солнечный свет самый мягкий, вы сможете провести свою съемку, избежав резких теней.
     
    #2
  4. Владислав

    Владислав Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    8
    @Николь, лично я, когда снимаю ролики в солнечную погоду, стараюсь просто снимать от солнца. Тобишь чтобы солнце было сзади. Оптимально, когда солнце светит максимум с боку, но не спереди, так как и камеру убивает это и ролики получаются не особо удачными.
     
    #3