ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Лучшее Какую технику для печати фото вы используете?

Тема в разделе "Техника для печати фотографий", создана пользователем Alexx, 18 мар 2016.

1. Alexx

Alexx Мастер

Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Вот назрел вопросик: какую технику для печати фотографий вы используете? Кто с чем сталкивался - плюсы/минусы техники, чернил, бумаги и тд.
    Я использую Эпсон П50 + СНПЧ + чернила WWM = фото отличного качества с насыщенными красками.

2. Fotina

Fotina Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    фотограф-любитель
    А я использую фотосалон))) все равно не могу себе позволить такую технику, как у них.:rolleyes:

3. Cameron

Cameron Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Фото
    Сейчас редко появляется необходимость в фотопечати. Никто не носит с собой альбомы, чтобы показать снимки. Поэтому немного людей найдется с домашними фотопринтерами. Последний раз печатал фото больших размеров на стену, поэтому вполне подошел для этих целей салон.

4. Николь

Николь Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    6
    Я тоже отдаю предпочтение печатным салонам, так как постоянной необходимости распечатывать фото нет, они находятся на носителях.

5. Viorika

Viorika Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Я использую вместо фотосалона знакомого, у которого дома есть хороший фотопринтер :) Тоже Epson, но в подробные характеристики не вдавалась, а снимки выходят качественными.

6. ТатьянаКБ

ТатьянаКБ Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    6
    Тоже заказываю фото в салоне. В настоящее время очень редко приходится что-то печатать. Большей частью фото просматривается на дисках или других носителях.

7. Aleks

Aleks Профи

Рейтинг:
    31
    Остановил свой выбор ещё в 2014 году на цветном струйном принтере Epson L800 и не жалею.
    мой принтер.jpg
    Печатаю постоянно от 20 до 40 фото в месяц. Чернила только родные. Качеством печати доволен. На фото, кстати, он как раз в работе, печатает фото, сделанные в городском зоопарке.

8. Мария

Мария Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    22
    У меня Epson Expression Premium XP-600 без СНПЧ, печатаю не много, в пределах 30 фото в месяц. Но качество получается хорошее. Единственное, что нужно учитывать если хотите печатать дома, это то, что принтер требует постоянной эксплуатации. Перерыв при печати в 1,5 месяца и все, принтеру конец. Я так уже влипла однажды, головка засохла:(
    Бумагу беру полуглянцевую Lomond с плотность под 250, в соотношении цена/качество - лучший вариант.

9. Mykolka

Mykolka Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    22
    Был период, когда на работе был струйный Эпсон с СНПЧ, который поддерживал фотопечать. Получалось довольно не плохо, однако, только в случае со стандартными 10х15. Всё что крупнее печатал в фотосалоне, особенно если речь идёт о художественной фотографии, которую в рамочки и на стену.

10. Natali

Natali Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    24
    А я вот как то и не печатаю практически. На заказ все в электронном виде или фото книгу сразу верстаю и заказываю. Точно могу сказать, что без СНПЧ достаточно дорогое удовольствие цветная печать обходится. Раньше когда печатала, у меня некоторые фото через 1-2 года повыгорали совсем и пятнами пошли. Сложно предугадать их срок годности. Хотя "свеженькие" очень красиво выглядели.