ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Калибровка ноутбука, есть вопрос.

Тема в разделе "Другие вопросы", создана пользователем Маргарита, 5 фев 2017.

  1. Маргарита

    Маргарита Профи

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Здравствуйте! Как-то мне откалибровали ноут и оставили на рабочем столе файл icc с рекомендациями типа в случае чего, положите этот файл в какую-то папку, и цветопередача восстановится. Переустановила систему, естественно, все настройки слетели.
    Кто подскажет, куда этот файл нужно положить? :cat:
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    #1
  2. Jonny

    Jonny Мастер Команда форума Администратор

    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    64
    • для Windows 8, Windows 7 и Windows Vista:
      • открыть Управление цветом (Color Management) в Панели инструментов
      • в списке Устройство (Device) выбрать нужный монитор и включить опцию Использовать мои параметры для этого устройства (Use my setting for this device )
      • в списке Профили, сопоставляемые этому устройству (Profiles associated with this device) выбрать нужный профиль (с названием типа PA246 2011-10-25 2.2 HQ 3xCurve+MTX.icc) и нажать кнопку Сделать профилем по умолчанию (Set as Default Profile). Если нужного профиля нет в списке, добавить его можно кнопкой Добавить (Add)
      • перейти на вкладку Подробно (Advanced) данного окна и нажать там кнопку Изменить параметры по умолчанию (Change system defaults)
      • в открытом окне, на вкладке Подробно (Advanced), включить опцию Использовать калибровку экрана Windows (Use Windows display calibration)
        7color_ru.png
        Возникают проблемы с Windows Vista, в которой после экранного запроса User Account Control сбиваются настройки калибровки. Решением этой проблемы является отключение UAC в настройках ОС: в окне Панель управления — Учетные записи пользователей — Включение или отключение контроля учетных записей (UAC) выключить переключатель Используйте контроль учетных записей (UAC) для защиты компьютера и перезагрузить систему.
    • для Windows XP и современных дистрибутивов GNU/Linux:
      • в случае подключения более одного дисплея к компьютеру (включая внешний монитор ноутбука) установить Microsoft Color Control Panel Applet for Windows XP (только для Windows XP)
      • скачать и установить согласно пунктам 1-3 инструкции программу dispcalGUI. Для Windows также можно загрузить установщик dispcalGUI, который одним файлом содержит все необходимое для работы программы.
      • в программе dispcalGUI выбрать нужный монитор из списка Display device и через пункт меню Options — Install display device profile выбрать и установить нужный профиль. После выполнения этого пункта, в папке Автозагрузка главного меню (в Windows) должен появиться dispcalGUI Profile Loader (в Linux, в автозагрузке появится нужный скрипт), который и будет загружать калибровочные кривые в драйвер видеокарты при запуске компьютера.
     
    #2
  3. Маргарита

    Маргарита Профи

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Спасибо! Всё поняла), а то уже и не знала, что делать буду).
     
    #3
    Jonny нравится это.