ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Информация Лучшая камера для начинающего бьюти-блоггера

Тема в разделе "Фото- видеоаппаратура для видеоблогеров", создана пользователем Slandino, 28 авг 2016.

  1. Slandino

    Slandino Профи

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    27
    Многие начинающие бьюти-блоггеры в начале творческого пути задаются вопросом: «Какую аппаратуру купить?». Исходя из личного опыта, могу порекомендовать Canon EOS 650D. Устройство имеет хорошую цветопередачу, что позволяет делать очень яркие и жизнерадостные видео. Также фотокамера может похвастаться хорошей светочувствительностью, благодаря чему можно снимать качественные ролики даже при плохом освещении. Да и стоит фотоаппарат не так уж и дорого. А какую камеру вы посоветовали бы начинающим бьюти-блоггерам?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Дарья

    Дарья Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    администратор вычислительной сети
    А я бы посоветовала Nikon D3300. Стоимость чуть меньше, качество у фото будет получше, пикселей больше, максимальное разрешение фото - тоже, аккумулятор помощнее. Ну, тут уже каждый сам для себя, конечно, выбирает.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2016
    #2
  4. Alexa001

    Alexa001 Профи

    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует
    Откуда:
    Украина
    А у меня вопрос, овчинка выделки стоит? Резонно ли покупать дорогую камеру, специально для видео блога. Будет ли финансовая отдача, хотя бы камера окупиться? У меня нет положительных примеров.
    Все мои знакомые, кто этим занимался - бросили. Конкуренция сумасшедшая в этой нише. Денег не заработаешь, а времени, сил и средств нужно много вложить.
     
    #3
  5. Inna

    Inna Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    22
    @Alexa001, Присоединяюсь к вопросу. Кто пробовал этим заниматься, поделитесь опытом...
     
    #4
  6. Mykolka

    Mykolka Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Не знаю как для бьюти блогеров, а для людей, делающих съёмки на открытом воздухе без оператора лучше выбирать более-менее качественные экшн камеры. Я, например, для покатушек на квадроцикле использовал даже безымянного китайца, которого купил за 5000 рублей на алиэкспресс. Качество на высоте, для заливания роликов на любительский видео блог более и не надо. А в том случае, если ваше хобби получит развитие, можно будет подумать о чём-нибудь более серьёзном.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    #5
  7. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Вполне согласен с @Mykolka, и @Alexa001, стоит ли тратить немалые деньги на покупку дорогого оборудования? Нет, ну если денег куры не клюют и уж очень хочется потешить свое самолюбие... А если хочется заработать на блоге, то нужно выбирать что-то недорогое. Как пример - "китайцы" с Али.
     
    #6
  8. Azimage

    Azimage Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Украина
    Если вести речь об оптимальном выборе фотокамеры для блогеров, а уж тем более для "бьюти", которым самим нужно быть немного "бьюти" - то это никак не уродливые и неповоротливые зеркальные фотокамеры начального уровня. Снимаю на Кенон 450, 650 ушел недалеко.
    Лучшим выбором будет компактная системная камера среднего уровня с видоискателем - Panasonic, Sony или Olympus. Они и размером поменьше и выглядят супер и по качеству картинки зеркальным не уступают. А по возможностям даже чуть опережают в некоторых моментах - к макросъемке они точно приспособлены лучше.
    А насчет экшн-камер - присоеденюсь к мнению, что для начала подойдут бюджетные варианты.
     
    #7
  9. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Azimage, вы сейчас ориентируетесь в ценах? Подскажите, какую камеру можно взять (из более ли менее бюджетной серии), чтобы фотографировать в домашних целях? Просто снимать ребенка, отдых и т.д. А то уж больно не хватает камеры, а с деньгами не особо можно разогнаться. Сейчас в ценах вообще не ориентируюсь, да и техники много новой на рынке.
     
    #8
  10. Azimage

    Azimage Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Украина
    В последнее время оптимальными вариантами в плане соотношения между ценой и функционалом были системные компакты Самсунг и Панасоник. Одно время присматривался к Samsung NX 1000 и 2000, но с учетом цен остановился на подержанном зеркальном Кенон 450. Хотя если выбирать из новых моделей - беззеркалка предпочтительней.
    А при выборе моделей лучше воспользоваться сервисами сравнения цен. Я о при покупке многих вещей пользуюсь сервисом Hotline. Это украинский сервис, но главная ценность - возможность просмотра характеристик и фильтрация по разным параметрам, язык сервиса - русский. Его легко найти по запросам вроде "nikon+hotline". А потом, выбрав модель искать ее и в других магазинах, сравнивая цену. И желательно до покупки и в руках аппарат подержать.
    Иногда бывают достойные внимания б/у экземпляры, я выбрал 450й Кенон, т к это последняя модель зеркалки, не снимавшая видео и их продается очень много теми, кто снимает мало и хочет зеркалку с видеозаписью. Но б/у технику нужно брать в полной комплектации и уметь проверить.
     
    #9