ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Объектив с фокусным расстоянием 85 мм

Тема в разделе "Угол обзора, фокусное расстояние, объективы", создана пользователем Cameron, 11 мар 2016.

  1. Cameron

    Cameron Мастер

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    59
    Род занятий:
    Фото
    Откуда:
    Воронеж
    Объектив с фокусным расстоянием 85 мм является классическим портретным объективом. Такое расстояние обеспечивает отсутствие дистории, рисует красивую картинку и невероятное боке. На улице использование этого объектива даст возможность сохранить анонимность, так как не нужно подходить близко к объекту съемки. Недостатком можно считать то, что 85 мм не подойдет в качестве штатного объектива, поскольку в маленьких помещениях с ним будет очень тесно.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Botanik3000

    Botanik3000 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Да, такие длинненькие фотоаппараты прекрасно подойдут для портретных снимков, благодаря внушительному фокусному расстоянию. У меня у товарища была подобная камера. Он делал просто потрясные фотографии, я даже ему завидовал. Но потом осознал, что это немного не мое, так как я фотографирую в другом аспекте и часто в помещениях. Там в с таким аппаратом будет не комфортно.
     
    #2
  4. strekoza13

    strekoza13 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Сама в руках не держала, но слышала отзыв знакомой. Для неё это был первый дорогой объектив после китового. Девушка была немного разочарована. В квартире с ним делать нечего, в толпе тоже не поснимаешь... Объектив, конечно, хорош для коммерческой съёмки портретов, поскольку в студии и на природе можно отойти подальше. Но тогда надо иметь несколько стёкол на все случаи жизни. Мне кажется, что любителю полтинник даёт больше возможностей, чем 85-тый.
     
    #3