ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Photoshop CC не хватает памяти

Тема в разделе "Программы для фото", создана пользователем Владислав12, 22 авг 2016.

  1. Владислав12

    Владислав12 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Кто разбирается подскажите пожалуйста советом.
    Во время работы в Photoshop CC с 3Д постоянно через каждые 5 действий начинает писать, что не хватает ОЗУ. Часто вообще просо закрывается программа. Что это может быть и из-за чего эта проблема? Как исправить, а то работать не получается. Характеристики железа прикладываю.

    [​IMG]
    Народ, кто знает, помогите советом.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Slandino

    Slandino Профи

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    27
    Photoshop CC сама по себе требовательна. А работа в 3D режиме дополнительно сжирает много оперативки. Поэтому постоянно вылетает ошибка. Советую приобрести хотя бы 8 Гб RAM памяти и установить дополнительные модули ОЗУ. Тогда проблема решиться сама собой и вы сможете комфортно работать в Photoshop без всяких вылетов и ошибок.
     
    #2
  4. Дарья

    Дарья Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    администратор вычислительной сети
    @Владислав12, а в процессе работы у Вас еще что-то запущено? Например, антивирус. Он обычно жрет немало оперативной памяти, особенно Касперский. А так, да - размер ОЗУ можно увеличить немного. Ну или попробовать отключать все, что есть оперативку в процессе работы. В том числе и в фоновом режиме.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #3
  5. Leviafan

    Leviafan Мастер

    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    89
    Увеличиваем быстродействие через функционаол программы. Adobe Photoshop и сам по себе «съедает» достаточно большое количество оперативной памяти, что затрудняет работу системы, в особенности, на портативных устройствах, являющихся менее мощными, чем стационарные компьютеры, а работа позиционируемой программы еще сильнее увеличивает нагрузку на центральный процессор. При чем, происходит эта данность иногда из-за совсем не нужных операций. Как, например, сохранение резервной копии фотографии в памяти операционной системы. По этому имеет смысл отключить данный функционал. Для этого достаточно войти История – История палитры – Автоматически создавать первый снимок. В последней позиции снимаем галочку.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #4