ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Понятие видеомонтаж

Тема в разделе "Введение в мир монтажа, как отдельного искусства", создана пользователем Алекс, 10 мар 2016.

  1. Алекс

    Алекс Новичок

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Видео монтаж это переработка нескольких видео, в конечном итоге из которых появляется один итоговый материал. Монтаж существует линейный и нелинейный. Линейный монтаж обычно происходит в реальном времени, к примеру на телевидении. К режиссеру поступает одновременно видео с нескольких камер и он регулирует процесс, какой отрезок за каким будет идти.
    При нелинейном монтаже, видео делятся на части, которые потом записываются в нужной последовательности и могут быть урезаны в процессе записи. В кино присутствует другая картина, там нелинейных монтаж происходит в ручную, под руководством режиссера.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владислав

    Владислав Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    8
    Ну для блогеров тоже самое, как и в кино получается, сначала ты снимаешь нужные ролики, вырезаешь из них более удачные моменты, склеиваешь и получаешь конечное видео. Линейным монтажом можно считать только онлайн-трансляции наподобие стрима.
     
    #2
  4. KonLL

    KonLL Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    @Алекс, видеофильмы, в конечном итоге, тоже монтируются вручную, в соответствии с тем сценарием, который задумывался еще до съемки. Делает это либо сам автор, являющийся еще и оператором, либо монтажер. В авторских фильмах сценарист, оператор и монтажер - это, обычно, один и тот же человек. А профессия режиссера монтажа теперь уже не востребована даже на киностудиях.
     
    #3