ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Порядок установки Освещения

Тема в разделе "Система strobist и схемы освещения", создана пользователем Алекс, 10 мар 2016.

  1. Алекс

    Алекс Новичок

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Последовательность установки освещения в фото студии.
    Первым делом устанавливается рассеивающийся свет со стороны фотоаппарата. Свет должен распространяться равномерно для хорошей съемки. После этого устанавливается свет для освещения фона. Фон должен быть освещен чуть ярче, чем сам объект фотосъемки. Следующим этапом, устанавливается направленный свет со стороны фотоаппарата, с помощью которого и производится основное освещение для лучшего качества фотографий. В последнюю очередь устанавливается моделирующий свет. В его качестве используются плафоны или различного вида отражатели.
     
    #1
  2. strekoza13

    strekoza13 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Думаю, что профессионал разберётся с порядком выставления света без рекомендаций по последовательности. А вот новичок запутается в трёх ногах и проводах одного софтбокса))) В нашем городе по умолчанию в студии ставится только софтбокс, но для начала его достаточно.
    Первый раз я просто выставляла свет с разных сторон от модели, а дома анализировала результат. С настройками оборудования помог администратор студии. И честно говоря, более сложные световые схемы использовать не буду. С одним софтбоксом научиться бы справляться.
     
    #2
  3. katiya

    katiya Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    24
    причиндалов для освещения не имею, поэтому пару раз снимала студию.
    К оговоренному времени всё было расставлено и подключенно, мне же осталось только усадить моделей и отработать то, ради чего мы собрались.
    Кстати, студия сдавалась вместе со свето-техником, он помогал и направлял свои девайсы, менял их расположение. Так что, если не разбираетесь в этом вопросе, либо у Вас нет необходимой техники, то лучше сделать как я - снять студию, и лучше если в услугу будет входить работа светотехника.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
    #3