ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Вопрос Путь фотографа

Тема в разделе "Развитие практических навыков", создана пользователем Николь, 26 май 2016.

  1. Николь

    Николь Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    6
    Уважаемые фотографы, поделитесь своими жизненными историями, с чего вы начинали свой путь от новичка к профессионалу.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    До профессионала мне еще далеко, и вряд ли когда-нибудь я пройду этот путь. Это скорее увлечение (с возможностью дополнительного заработка, не без этого). Но приятно вспомнить, как начинала =) В 8-м, кажется, классе, на каникулах у бабушки, с папиным Зенитом и ч/б пленкой... Первыми моделями стали свиньи, куры, козы, собака, кот и прочая деревенская живность) Поступив в университет, стала интересоваться искусством, читала много книг (в том числе и по фото)... Рисовать, к сожалению, так и не научилась, зато без фотоаппарата сейчас свою жизнь уже не представляю :rolleyes:
     
    #2
    Jonny нравится это.
  4. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я тоже не профессионал. Но просто не могу жить без фотоаппарата. Началось все с фотоаппарата ФЭД, который нам с сестрой подарили родители, где-то в конце 9-го класса. Ходила в школьный кружок любителей фотографии, где нас учили основам построения композиции, как ставить свет и т.п. Фотографировали друг друга и природу школьного сада. Увлечение не прошло с годами, а только окрепло.
     
    #3
  5. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Ну-с, о каком-либо профессионализме и говорить не стоит - его просто нет))) А фоткать начал с SonyEricsson k750i. После мобильных фото, все же, перешел на более нормальную камеру. Хотя фото и занимаюсь только для себя и в последнее время не так много, как хотелось бы. Большим навыком обладаю в обработке фото, нежели в съемке.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #4
  6. mashaperch

    mashaperch Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    До профессионала, к сожалению, мне далеко. Помню, как много лет назад пробудился мой интерес к фотографии. Первым фотоаппаратом был цифровой Sony Cyber-shot. Ой, сколько бесполезных снимков было сделано на него. :) Тем не менее, все это память, иногда приятно зайти и пересмотреть счастливые моменты.
     
    #5
  7. Leviafan

    Leviafan Мастер

    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    89
    А я себя профессионалом никогда и не считаю, так как фотография для меня не профессия, а приятное увлечение )
     
    #6
  8. Aleks

    Aleks Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Профессионализм - понятие абстрактное. Один и тот же снимок, для кого-то шедевр, а другому пустое место. Помнится, начинал ещё с фотоаппарата Смена 8M, через два года сменил на Смена Символ. Потом был Зенит. Долго психологически не мог перейти на цифровую платформу. Не нравился цвет в кадре - нереалистичная цветовая картинка была в первых цифровых аппаратах.
     
    #7
  9. ana-ama

    ana-ama Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    юрист
    Откуда:
    Вельск, Архангельская область
    Стать профессионалом у меня просто мечта, но им не становятся по всем жанрам, нужно определиться
     
    #8