ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Рекламируете ли вы свои услуги фотографа в социальных сетях?

Тема в разделе "Другие секреты фотографии", создана пользователем Люблю фоткать, 9 июл 2017.

  1. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Как вы ищите моделей для фотосессий? Рекламируете ли вы свои услуги фотографа в социальных сетях? Я считаю, чтобы постоянно были заказы на фотосессии у фотографа, необходимо рекламировать свои услуги в социальных сетях. Ведь как известно реклама - двигатель прогресса. Во-первых большое количество людей в социальных сетях видят примеры ваших работ. Следят за вашими новыми фотопроектами. Во-вторых вам придется постоянно, чтобы привлечь людей придумывать новые идеи для фотосессий и развиваться. В-третьих видя ваши работы, люди знают что могут ожидать от фотоссесии.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2018
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alexx

    Alexx Мастер

    Сообщения:
    263
    Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Себя не рекламирую, т. к. не снимаю за деньги. Могу поснимать, если просят друзья-знакомые. А вот одного товарища советую при возможности: бывает, что попадаются "объявления" типа - подскажите хорошего фотографа в городе. Я сразу советую знакомого, у которого несколько раз заказывал фотосессию, как по-мне, так довольно неплохо снимает.
     
    #2
  4. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    Ну знакомым тоже надо помогать, особенно, если уже на себе качество предоставленных услуг фотографа проверено.
     
    #3
  5. Natali

    Natali Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    24
    Я рекламирую просто выкладывая свои лучшие работы. А вообще "сарафанное радио" работает лучше. Но все же, новому клиенту всегда нужны наглядные примеры ваших талантов. Так он сразу понимает приблизительно какое качество и творчество получит. Иногда поступают заказы на обработку готового материала. Тоже неплохое дело.
     
    #4
  6. BecHylllka

    BecHylllka Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    17
    Я веду группы в соцсетях под названием "Ищу модель в Перми", к примеру. И таких групп у меня много. Я там предлагаю бесплатное фотосессии за позирования. И, поверьте, желающих очень много. Так же предлагаю девушкам бесплатные, например, макияж или прическу, а я от них получаю фото этого волшебства.
     
    #5
  7. Велиева Мария

    Велиева Мария Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Все мои клиенты из соцсетей.Мне очень нравится, что можно себя рекламировать деликатно, не впаривая. Те, кто заинтересовались вашими фотками, добавятся в друзья. Обмен сообщениями, лайками, комментарии подписчиков всегда покажут, кто заинтересован в ваших услугах, вот им и можно направлять свои предложения. Причем не в стиле: покупайте у меня. Всегда можно пообщаться, сделать опрос, в чем люди вообще заинтересованы, и откликнувшимся уже свое предложение направить.Так что внимание не распыляется и подогретая аудитория всегда под рукой.
     
    #6