ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Ресурс фотоаппарата

Тема в разделе "Устройство камеры и принцип её работы", создана пользователем biolive2000, 13 окт 2016.

  1. biolive2000

    biolive2000 Новичок

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    3
    Народ поделитесь о своих максимально достигнутых ресурсах на определенных моделях фотоаппаратов.

    Лично у меня в руках побывал старенький флагман Nikon D200 у которого ресурс перевалил за 1100000, хотя говорят, что для этой модели миллион кадров практически норма.

    Хочу отметить, что на большинство современных камер производитель не дает гарантию затвора более 250000, даже самые продвинутые Nikon d3x обладают заявленным ресурсом в 500000 кадров.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Andrey_TLT

    Andrey_TLT Профи Эксперт

    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Откуда:
    Тольятти
    Так оно и есть. Хотя мой Nikon 3100 пробежал почти 100 000 кадров, и еще как мальчик. Официальной информации по этому поводу нет, если только..... http://olegkikin.com/shutterlife/ - на этом древнем сайте есть статистика. Получается, что и совсем недорогие камеры доживают до миллионов)
     
    #2
  4. Inna

    Inna Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    22
    Не слышала ранее о таком понятии как "среднестатистический ресурс":happy:. А как вы посчитали количество фото? На скидку или в каких-то камерах где-то счетчик стоит? Я такого не встречала. На скидку у меня за 5 лет 500 000 наберется точно. Работает норм. Фоткаю и не считаю)))):snaphappy::snaphappy::snaphappy:
     
    #3
  5. Велиева Мария

    Велиева Мария Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Фоткать и не считать приятно, но чревато)))
    Как: существует несколько программ (важно, что для мака и винды они разные), которые открывают файл и в его скрытых данных находят номер снятого кадра. Кроме этого есть сайты, на которые можно загрузить последний снятый кадр и увидеть количество срабатываний. Ради интереса загрузила сейчас, обнаружила что моя основная рабочая камера движется к стотысячному юбилею.
    Зачем: планирование, конечно. Если знать, что ресурс камеры примерно 50 т кадров, а стоит она 50 тр, значит, каждый спуск затвора обходится в рубль. Если после каждой съемки откладывать 50-100 р, это незаметно для бюджета, но позволит купить новую камеру, когда старая рассыплется.
     
    #4