ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Семейная фотосессия в горах. Мои вопросы

Тема в разделе "Другие секреты фотографии", создана пользователем Владислав12, 22 авг 2016.

  1. Владислав12

    Владислав12 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Всем привет!
    Меня простят сделать фотосессию одной семьи в горах, причем с самого утра и до позднего вечера. Но из техники у меня не так много имеется: Фотик Никон D3000, Китовый объектив 18-55 и гелиос 44м.
    Вот с этим всем на руках, как можно добиться хорошего качества снимков и при этом еще получить удовольствие от проведения фотосессии?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Мария

    Мария Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Из личного опыта прежде всего рекомендую выставить IOS на самый минимум (до 400 ед), потому что в горах большая контрастность и достаточно сложно поймать сразу и небо, и горы. Диафрагма в пределах 8-10. Это если солнце, если на небе тучи, то можно открыть диафрагму и больше. Выдержка зависит от скорости движения объекта, если вы будете снимать лыжников, то лучше делать на выдержке 1/1000 секунды или 1/500 секунды. При первом варианте вы получите четкий кадр, а при втором должен возникнуть эффект движения. А дальше старайтесь искать интересные ракурсы и у вас получатся отличные фото!))
     
    #2