ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Съемка мероприятий

Тема в разделе "Как заработать на видеосъемке?", создана пользователем Slandino, 28 авг 2016.

  1. Slandino

    Slandino Профи

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    27
    Съемка мероприятий – отличный способ заработка. У людей не всегда есть деньги на профессиональных операторов, которые требуют просто баснословные суммы. Поэтому зачастую используются услуги любителей. Сейчас каждый, у кого есть хорошая камера и прямые руки, может подать объявление в интернете. И это отличный вариант для аматоров в области видеосъемки. Ведь помимо денег вы получите практический опыт.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. kate_vd

    kate_vd Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    8
    У меня есть знакомый фотограф. Он говорит, что на мероприятиях, человек не должен ощущать, что его кто-то снимает, так он получается скованным, все должно быть естественным. Фотограф должен «раствориться» и не причинять неудобства собравшимся гостям. Есть и такие не грамотные фотографы, которые снимают с невыгодной стороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    #2
  4. Mykolka

    Mykolka Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Самое опасное в данном виде заработка то, что зовя на мероприятие любителя, человек может ждать от него результата как от профессионала. Соответственно при обработке материала может возникнуть конфликт. Рассказываю т.к. знаю не по наслышке, была ситуация, когда знакомый на стадии получения опыта согласился на БЕСПЛАТНУЮ съёмку детского дня рождения у дальних знакомых. По итогу выслушал кучу претензий, что это не то, что они ожидали. Кстати, готовый материал я видел сам лично и всё там вполне нормально.
     
    #3