ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Съемка в движении

Тема в разделе "Работа с моделью", создана пользователем Leviafan, 2 сен 2016.

  1. Leviafan

    Leviafan Мастер

    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    89
    Нахожу, что оптимально снимать модель, когда она занимается свои делами и отвлечена от съемки. Так получает более естественно, не наиграно.
     
    #1
    Elvika177 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Andrey_TLT

    Andrey_TLT Профи Эксперт

    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Откуда:
    Тольятти
    Так очень хорошо снимать детей. Но, вообще, это репортажная съемка, для модельной съемки такой способ не подойдет.
    В студии хороший поймать выгодный ракурс и естественную позу - попросить модель подвигаться. При стандартной для студии выдержки 1\250 - шевеленки не будет, а вот поймать удачный ракурс вполне можно. Один минус - лампам необходимо время на перезарядку конденсаторов, потому серийная съемка здесь не прокатит. Ну и пара репортажных кадров. Велогонка.

    5LrFHbt9jOA.jpg
    wLraO_gkYx4.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    #2
    Elvika177 нравится это.
  4. dart

    dart Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Полностью согласна. Раздражает, когда хочешь снять человека более "естественно", а он/она, замечая это, наоборот, начинает поправлять причёску, принимать "красивые" позы, вымученно улыбаться и так далее. Люди часто не любят, или даже ненавидят свою внешность. Почему-то им кажется, что без подготовки выглядеть красиво на фото не получится.
     
    #3
  5. Нилюфар

    Нилюфар Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Я знаю одную красивую девушку, я знаю много красивых девушек:D, но эта имеет особенную прелесть, какую-то такую внешность милашки, ребенка. Снимать ее - одно удовольствие. Но она все время стесняется и принимает дурацкие позы:shifty::meh:приходится ждать, пока она забудет, а потом снимать :pприкольно получается, особенно если в этот момент она поворачивается или встает.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    #4
  6. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    А кроме как попросить модель подвигаться, есть еще хорошие способы заставить человека раскрепоститься перед камерой? В движении всегда фотки конечно более живые и интересные, но и нужный момент тоже тяжело поймать и сделать качественный кадр. А еще интересно мнение насколько могут получится качественные кадры, когда снимаешь наоборот из движущегося транспортного средства природу, например?
     
    #5
  7. Jonny

    Jonny Мастер Команда форума Администратор

    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    64
    Способов раскрепостить модель много. Вот здесь целая тема, посвященная раскрепощению.
     
    #6
  8. Vladislav23

    Vladislav23 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Согласен, естественность и аутентичность часто достигаются, когда модель занята своими делами и не сознательно позирует. Такие моменты могут отразить ее настоящий характер и создать более живые и интересные фотографии.
     
    #7
  9. ana-ama

    ana-ama Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    юрист
    Откуда:
    Вельск, Архангельская область
    Наверно, только у меня не получается сделать хоть один снимок в движении.
     
    #8